ब्रेकिंग न्यूज़

Heart Attack: सर्दियों में क्यों बढ़ जाता है हार्ट अटैक, जानिए शुरुआती लक्षण Industry Hub Bihar: इंडस्ट्री हब बनने जा रहा पटना का यह इलाका, जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरू Industry Hub Bihar: इंडस्ट्री हब बनने जा रहा पटना का यह इलाका, जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरू Mukhyamantri Mahila Rojgar Yojana : बिहार की महिलाओं के खाते में इस तारीख को आएंगे 10000 रुपये, आवेदन का लास्ट डेट भी नजदीक रेल यात्रियों को बड़ा झटका: मेल-एक्सप्रेस ट्रेनों के किराया में बढ़ोतरी का ऐलान, इस दिन से लागू होगा बदलाव रेल यात्रियों को बड़ा झटका: मेल-एक्सप्रेस ट्रेनों के किराया में बढ़ोतरी का ऐलान, इस दिन से लागू होगा बदलाव Dhurandhar Box Office Collection: रणवीर सिंह की ‘धुरंधर’ तीसरे शनिवार को तोड़े बॉक्स ऑफिस रिकॉर्ड, अब Pushpa 2 के रिकॉर्ड को चुनौती Bihar weather : बिहार में ठंड और कोहरे का कहर, इन जिलों में कोल्ड डे घोषित; घना कोहरा का भी अलर्ट Premanand Maharaj: तीर्थ यात्रा पर जाना क्यों जरूरी है? प्रेमानंद महाराज ने दिया जवाब Premanand Maharaj: तीर्थ यात्रा पर जाना क्यों जरूरी है? प्रेमानंद महाराज ने दिया जवाब

बिहार में जरूरत पड़ने पर यूनिवर्सिटी जायेंगे कर्मी, कोरोना अलर्ट को लेकर शिक्षा विभाग ने दिया आदेश

बिहार में जरूरत पड़ने पर यूनिवर्सिटी जायेंगे कर्मी, कोरोना अलर्ट को लेकर शिक्षा विभाग ने दिया आदेश

24-Mar-2020 06:40 PM

PATNA : बिहार के सभी विश्वविद्यालयों में अब जरूरत के मुताबिक के शिक्षकों और कर्मियों को बुलाया जायेगा. शिक्षा विभाग ने कोरोना वायरस के बढ़ते खतरे को देखते हुए सभी विश्वविद्यालयों के कुलपतियों को यह निर्देश दिया है कि जरूरत के मुताबिक ही कर्मियों को विश्वविद्यालय बुलाया जाये. 



शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव आरके महाजन ने कुलपतियों को जो पत्र लिखा है. उसमें स्पष्ट तौर पर कहा गया है कि कोरोना वायरस के संक्रमण के खतरे को देखते हुए अपने विश्वविद्यालयों और महाविद्यालयों में शिक्षक और शिक्षकेत्तर कर्मचारियों की उपस्थिति आवश्यकतानुसार सुनिश्चित करें. आगामी 31 मार्च तक विश्वविद्यालयों में कर्मियों से किस तरह सेवाएं ली जाएंगी इससे अब कुलपति तय करेंगे. 



शिक्षा विभाग ने अपने आदेश में स्पष्ट तौर पर कहा है कि विशेष परिस्थितियों में यह व्यवस्था रहनी चाहिए कि शिक्षकों और शिक्षकेत्तर कर्मियों को कार्य पर बुलाया जा सके. सभी कर्मियों का संपर्क नंबर प्राचार्य के पास उपलब्ध कराने का भी निर्देश दिया गया है.