ब्रेकिंग न्यूज़

मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप

बिहार के सरकारी शिक्षकों के लिए अच्छी खबर, शिक्षा विभाग ने जारी की सैलरी

बिहार के सरकारी शिक्षकों के लिए अच्छी खबर, शिक्षा विभाग ने जारी की सैलरी

03-Nov-2022 10:36 AM

PATNA : बिहार के सरकारी स्कूल के शिक्षकों के लिए खुशखबरी है। उनके लिए एक नहीं बल्कि दो अच्छी खबर है। शिक्षा विभाग ने समग्र शिक्षा कार्यक्रम के तहत नियोजित प्रारंभिक शिक्षकों के वेतन के लिए 38 जिलों को राशि जारी कर दी है। इतना ही नहीं, 43 हजार नवनियुक्‍त शिक्षकों को अब एकमुश्‍त वेतन भी दिया जाएगा। इसकी भी तैयारी शुरू हो चुकी है। 




शिक्षकों के वेतन के लिए जो राशि जारी की गई है वह 11 अरब 90 करोड़ 44 लाख 44 हजार 712 है। सरकारी शिक्षकों को उनके सितंबर की सैलरी मिलने वाली है। शिक्षा परियोजना परिषद के राज्य परियोजना निदेशक असंगबा चुबा आओ ने 37 जिलों के जिला शिक्षा पदाधिकारियों और जिला कार्यक्रम पदाधिकारियों को जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (स्थापना) से सामंजस्य स्थापित करते हुए राशि प्राप्ति के 24 घंटे के अंदर सैलरी देने का निर्देश दिया है। हालांकि इसमें पूर्वी चंपारण को शामिल नहीं किया गया है। 




विभाग के तरफ से साफ़ तौर पर ये बात कही गई है कि शिक्षकों की सैलरी जल्द से जल्द मिल जानी चाहिए। जिला शिक्षा पदाधिकारी या जिला कार्यक्रम पदाधिकारी इसमें किसी तरह की अनियमितता करते पकड़े जाएंगे तो उनके खिलाफ एक्शन लिया जाएगा।