पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका Coal Mining Accident: कोयला खदान में डायनामाइट विस्फोट, 10 मजदूरों की मौत, कई के मलबे में फंसे होने की आशंका
30-Dec-2019 05:46 PM
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां तीन डीएसपी के ऊपर विभागीय कार्रवाई की गई है. गृह विभाग की ओर से जारी आदेश के मुताबिक समस्तीपुर जिले के रोसड़ा डीएसपी अरुण कुमार दुबे, भागलपुर जिले के तत्कालीन कहलगांव डीएसपी मनोज कुमार सुधांशु और मधुबनी डीएसपी कामिनी बाला के ऊपर विभागीय कार्रवाई की गई है.
गृह विभाग की ओर से जारी आदेश के मुताबिक काम में लापरवाही बरतने को लेकर तीनों डीएसपी के ऊपर विभागीय कार्रवाई की गई है. विभाग ने समस्तीपुर जिले के रोसड़ा डीएसपी अरुण कुमार दुबे के मामले में मुंगेर डीआईजी मनु महाराज, मधुबनी डीएसपी कामिनी बाला के लिए भागलपुर डीआईजी विकास वैभव और भागलपुर जिले के तत्कालीन कहलगांव डीएसपी मनोज कुमार सुधांशु के लिए विशेष कार्यबल के डीआईजी विनय कुमार को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया है.
मधुबनी डीएसपी कामिनी बाला के ऊपर बाबूबरही थाना के कांड संख्या 75/18 और 85/18 के पर्यवेक्षण में गलतियों के लिए कार्रवाई की गई है. विभाग ने डीएसपी से जवाब मांगा था. जिसे अस्वीकार किया गया है. रोसड़ा डीएसपी अरुण कुमार दुबे के ऊपर काम में लापरवाही बरतने को लेकर कड़ी कार्रवाई की गई है. कहलगांव के तत्कालीन डीएसपी मनोज कुमार सुधांशु के ऊपर कहलगांव थाना के कांड संख्या 337/18 में जांच की समीक्षा में लापरवाही पाए जाने को लेकर विभागीय कार्रवाई की गई है.