ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: एक करोड़ मीटर कपड़े का पोशाक बनाएंगी जीविका दीदियां, नीतीश सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: एक करोड़ मीटर कपड़े का पोशाक बनाएंगी जीविका दीदियां, नीतीश सरकार ने बनाया बड़ा प्लान AI Enabled Negev LMG: शत्रुओं को खुद पहचान कर ख़त्म करेगी भारतीय सेना की यह मशीन गन, 14,000 फीट पर हुआ सफल परीक्षण BSNL Special Offer: ऑपरेशन सिंदूर के सम्मान में BSNL लेकर आया खास ऑफर, कैशबैक के साथ सेना को होगा योगदान BSNL Special Offer: ऑपरेशन सिंदूर के सम्मान में BSNL लेकर आया खास ऑफर, कैशबैक के साथ सेना को होगा योगदान Sonam Gupta: सोनम गुप्ता बेवफा है.. सोशल मीडिया पर कई साल बाद फिर से क्यों ट्रेंड होने लगा यह नाम? Sonam Gupta: सोनम गुप्ता बेवफा है.. सोशल मीडिया पर कई साल बाद फिर से क्यों ट्रेंड होने लगा यह नाम? Bihar News: महिला CO ने किया खेल...DM ने पकड़ लिया, अब राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने दे दिया यह दंड... Patna Firing Case: पटना के धनरूआ गोलीकांड में पुलिस का एक्शन, 33 लोगों के खिलाफ केस दर्ज; दारोगा समेत तीन को मारी थी गोली Patna Firing Case: पटना के धनरूआ गोलीकांड में पुलिस का एक्शन, 33 लोगों के खिलाफ केस दर्ज; दारोगा समेत तीन को मारी थी गोली

बिहार: जेल में बंद सजायाफ्ता कैदी ने फांसी लगाकर दी जान, बेटे की चाहत में भतीजे का तलवार से काट कर किया था मर्डर

बिहार: जेल में बंद सजायाफ्ता कैदी ने फांसी लगाकर दी जान, बेटे की चाहत में भतीजे का तलवार से काट कर किया था मर्डर

17-Sep-2024 11:33 AM

By Dheeraj Kumar

JAMUI: बड़ी खबर जमुई से आ रही है, जहां जेल में बंद सजायाफ्ता कैदी ने गमछे से फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। इस घटना के बाद जेल प्रशासन में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में कैदी को अस्पताल लाया गया, जहां जांच करने के बाद डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। 


मृतक कैदी की पहचान सोनो थाना क्षेत्र के कुहीला गांव निवासी 29 वर्षीय तूफानी यादव के रूप में हुई है, जो चर्चित सौरभ हत्याकांड में सजायाफ्ता था। साल 2020 में तूफानी यादव ने बेटे होने की लालसा में तांत्रिक की बातों में आकर अपने ही भतीजे सौरभ को तलवार से कटकर निर्मम तरीके से हत्या कर दी थी।


इसी मामले में साल 2020 से ही वह जमुई जेल में बंद था। घटना की जानकारी मिलने के कारण जेल प्रशासन में हड़प्पा मच गया। आनन-फानन में तूफानी को सदर अस्पताल लाया, जहां ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर ने जांच के दौरान मृत घोषित कर दिया। 


मौके पर टाउन थाना अध्यक्ष अरुण कुमार और जेल के पदाधिकारी पहुंचे और पूरे मामले की जानकारी ली। पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल उपाधीक्षक के नेतृत्व में एक मेडिकल टीम गठित की गई। कैदी की आत्महत्या करने की जानकारी के बाद मृतक के परिजन भी सदर अस्पताल पहुंचे।