BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
19-Nov-2024 03:03 PM
By Dheeraj Kumar
JAMUI: जमुई में एक 14 साल के नाबालिग लड़के को किडनैप करने का मामाल सामने आया है। बदमाशों ने लड़के को अगवा करने के दौरान उसके घर में दो शक्तिशाली बम को रख दिया और परिवार वालों को हिदायत दी कि अगर उन्होंने पुलिस को घटना की जानकारी दी तो पूरे परिवार को उड़ा दिया जाएगा। घटना सिकंदरा थाना क्षेत्र के शिवड़ीह मुसहरी की है।
बताया जा रहा है कि बीते 18 नवंबर को सिकंदरा थाना पुलिस को सूचना मिली कि किसी सिंटू नाम के लड़के का अपरहण किया गया है। तीन नकाबपोश बदमाशों के द्वारा इस वारदात को अंजाम देने की बात सामने आई। मामले की गंभीरता को देखते हुए सिकंदरा थाना प्रभारी मिंटू सिंह दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे।
जहां काले रंगे के दो प्लास्टिक में रखे बम को जब्त किया। बम निरोधक दस्ते ने दोनों बमों को डिफ्यूज कर दिया है। सिकंदरा थानाध्यक्ष मिंटू सिंह ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला अपहरण का लग रहा है। बम को डिफ्यूज कर दिया गया है। मामले की तफ्तीश में पुलिस जुटी हुई है। जल्द ही अपहृत बालक को बरामद कर घटना का पूर्ण खुलासा किया जायेगा। जो भी दोषी पाए जाएंगे उनके खिलाफ सख्त कारवाई की जाएगी।
बता दें कि सूत्रों के हवाले से खबर यह भी है कि मामला जमीन विवाद से जुड़ा है और इसी विवाद के कारण घटना को अंजाम दिया गया है हालांकि मामले की छानबीन में जमुई पुलिस जुट गई है और जल्द ही मामले में खुलासा होने की उम्मीद है।