Bihar Crime News: प्यार में रोड़ा बन रहे पति को पत्नी ने दी मौत की सजा, प्रेमी के साथ मिलकर हत्या कर छत से टांग दिया Bihar Crime News: प्यार में रोड़ा बन रहे पति को पत्नी ने दी मौत की सजा, प्रेमी के साथ मिलकर हत्या कर छत से टांग दिया Success Story: बिना हाथों के लिख दी किस्मत, पैरों से दी बोर्ड की परीक्षा; दिव्यांगता के बावजूद रचा इतिहास Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EVM की जांच पूरी, 4 लाख से अधिक मशीनें तैयार Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EVM की जांच पूरी, 4 लाख से अधिक मशीनें तैयार Bihar News: CM नीतीश ने करीबी मंत्री विजय चौधरी का हाथ खींच कर जबरन हटाया, फिर दूसरे मंत्री को बुलाया, यह देख दोनों डिप्टी सीएम समेत सारे लोग हतप्रभ Bihar News: राज्य के इन प्रमुख सड़कों के निर्माण और चौड़ीकरण को मिली मंजूरी, आसान होगा नेपाल तक का सफर Life Style: याद्दाश्त तेज करने के लिए हर दिन खाएं ये चीज, दिमाग के लिए है सुपरफुड Bihar News: बिहार में डिलीवरी के दौरान नवजात की मौत पर हंगामा, अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बिहार में डिलीवरी के दौरान नवजात की मौत पर हंगामा, अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप
17-May-2020 10:08 PM
PATNA : बिहार में कोरोना का संक्रमण काफी तेजी से बढ़ रहा है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से ताजा अपडेट जारी की गई है. इस नए अपडेट के मुताबिक 33 नए मरीजों की पुष्टि की गई है. इसके साथ ही राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1284 हो गई है.
स्वास्थ्य विभाग की ओर से रविवार को तीसरी अपडेट जारी की गई है. इस नए अपडेट के मुताबिक 33 मरीजों की पुष्टि की गई है. स्वास्थ्य सचिव संजय कुमार की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक मुजफ्फरपुर से 5, पूर्वी चंपारण से 3, सीतामढ़ी से एक, मधुबनी से 16, कैमूर से 2, अरवल से 3 और बक्सर से 3 नए मामले सामने आये हैं. सीतामढ़ी के परिहार में एक 26 युवक कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. इसकी पुष्टि डीएम ने की है. व्यक्ति प्रवासी श्रमिक ट्रेन से सीतामढ़ी आया था. पहले से ही युवक क्वारंटाइन केंद्र में रह रहा है. अब तक सीतामढ़ी में 8 कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आ चुके हैं.
आज मोतिहारी के तीन लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव मिली है. जिले के गोड़वा, तुरकौलिया और पहाड़पुर से एक-एक मामले सामने आये हैं. इन सभी को क्वारंटाइन सेंटर में रखा गया था. जिन्हें इलाज के लिए अब आइसोलेशन सेंटर ले जाया जायेगा.
बिहार में 1284 मामले
सरकार की ओर से जारी इस ताजा आंकड़े के मुताबिक बिहार में अब कुल 1284 पॉजिटिव केस हो गए हैं. रविवार को स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जारी किए गए तीसरे कोरोना अपडेट में 33 नए मामलों की पुष्टि की गई. बिहार में अब कुल 1284 मामले हो गए हैं. जिसमें से 475 लोग स्वस्थ हो चुके हैं. जबकि राज्य में अब तक 8 लोगों की मौत हो चुकी है. शनिवार को खगड़िया जिले के रहने वाले एक व्यक्ति की मौत हुई.