Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar News: रिश्वतखोरी के आरोप में परिवहन विभाग के 2 ESI गिरफ्तार ! ट्रांसपोर्टर से अवैध वसूली में पुलिस की बड़ी कार्रवाई ऑपरेशन मुस्कान से लौटी लोगों के चेहरे पर मुस्कान, सहरसा पुलिस ने 43 गुम मोबाइल किए सुपुर्द Bold Photoshoot : इस एक्ट्रेस को फोटोशूट कराने पर मां से मिली थी सजा, मां ने मारा थप्पड़ और फिर.. लव जिहाद के नाम पर रेप: हिन्दू बनकर लड़की को प्रेम जाल में फंसाया, दरगाह में खुला राज
02-May-2021 10:44 AM
DESK: बिहार में BJP के वरीय नेता सह गया के पूर्व विधान पार्षद कृष्ण कुमार सिंह ने सरकार से 15 दिनों के लिए लॉकडाउन लगाने की मांग की है। बिहार में कोरोना के बढ़ते मामलों को लेकर कृष्ण कुमार सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद और रेणु देवी से बिहार में 15 दिनों के लिए लॉकडाउन लगाने की अपील की है।
गया के पूर्व विधान पार्षद कृष्ण कुमार सिंह ने ग्रामीण क्षेत्रों में फैल रहे कोरोना संक्रमण पर चिंता जतायी। उन्होंने कहा कि जिस प्रकास से ग्रामीण इलाकों में शादी समारोह के कारण भीड़ उमड़ रही है उससे भी संक्रमण फैल रहा है। हालांकि फैलते संक्रमण को रोकने के लिए सरकार ने गाइडलाइन भी बनाया। जिसके तहत शाम चार बजे तक दुकाने बंद करने का निर्देश जारी किया गया है। वही शाम छह बजे से सुबह छह बजे तक नाइट कर्फ्यू लगाया गया है। शाम चार बजे के पहले बाजारों में लोगों की भारी भीड़ उमड़ रही है।
धारा 144 लागू होने के बावजूद बारात निकलने का सिलसिला जारी है। शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में शादी समारोह आयोजित हो रहे है जिसमें काफी भीड़ इकट्ठी हो रही है। एक गांव से दूसरे गांव में बाराती जा रहे हैं। बारात में सैकड़ों की भीड़ देखने को मिल रही है। जिससे एक गांव से दूसरे गांव में संक्रमण फैलने का हमेशा खतरा बना रहता है। बिहार में जिस तरह से कोरोना का संक्रमण फैल रहा है उसे देखते हुए लॉकडाउन लगाने के सिवाय कोई रास्ता नहीं बचता। इसलिए कब से कम 15 दिनों का लॉकडाउन बिहार में लगाया जाना चाहिए। ऐसा करके कोरोना के चेन को तोड़ा जा सकेगा।