मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू
21-Nov-2019 07:55 PM
By Jitendra Kumar
BEGUSARAI : इस वक्त एक ताजा खबर सामने आ रही है बेगूसराय जिले से जहां अतिक्रमणकारियों ने पुलिसकर्मियों पर जानलेवा हमला किया. जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी लाठीचार्ज कर अपनी जान बचाई. लाठीचार्ज के बाद काफी देर तक मौके पर अफरा तफरी का माहौल बना रहा. कई लोग घायल बताये जा रहे हैं. फिलहाल स्थिति अभी सामान्य बताई जा रही है.
वारदात जिले के छौड़ाही ओपी इलाके सावंत गांव की है. जहां अतिक्रमण हटाने गई पुलिस टीम पर स्थानीय लोगों ने हमला बोल दिया. अतिक्रमणकारियों और पुलिस टीम के बीच हिंसक झड़प हो गई. जिसके बाद पुलिस ने जवाबी कार्रवाई में लाठीचार्ज कर दिया. इस कार्रवाई में कई लोग जख्मी बताये जा रहे हैं. जिन्हें छौड़ाही पीएचसी में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है. पुलिस लाठीचार्ज की घटना से इंकार कर रही है. हालांकि घटना का जो वीडियो सामने आया है. उसमें साफ़ तौर पर देखा जा रहा है कि पुलिस महिला और पुरुषों पर लाठियां बरसा रही है.
सीओ सुमंत नाथ ने बताया कि नोटिस के बाद गुरुवार को भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराने के लिए पुलिस मौके पर पहुंची थी. बताया जाता है कि न्यायालय में दर्ज टीन नंबर 01/2017 देवकीनंदन प्रसाद बनाम सुरेश प्रसाद मामले में खाता 194, खेसरा 1134, 1137, 1138, 1178, 945, 952, 958, 955, 990 991 जमीन के स्वामित्व के संबंध में न्यायालय ने प्रथम पक्ष के पक्ष में फैसला दिया था. दूसरे पक्ष के लखन पासवान, बबलू पासवान आदि लोगों का कहना था कि न्यायालय के आदेश के विरुद्ध सक्षम न्यायालय में अपील दायर किया गया था.