ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया के योगापट्टी में लगी भीषण आग, सात घर जलकर राख Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: बिहार में छठ घाट निर्माण के दौरान बड़ा हादसा, बागमती नदी में 5 लोग डूबे; तीन की मौत Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा IRCTC Website App Down: छठ पूजा में ठप हुए IRCTC की वेबसाइट और एप, यात्रियों को टिकट बुकिंग में हो रही दिक्कत

बेगूसराय में टीकाकरण के बाद 3 महीने के मासूम की तबियत बिगड़ी, मौत

बेगूसराय में टीकाकरण के बाद 3 महीने के मासूम की तबियत बिगड़ी, मौत

06-Jun-2020 03:32 PM

By Jitendra Kumar

BEGUSARAI : बेगूसराय में शुक्रवार की देर रात 3 माह की एक बच्ची की मौत हो गई. जिसके बाद परिजनों ने का आरोप है कि शुक्रवार की सुबह तक बच्ची पूरी तरह स्वस्थ्य थी. वे लोग 10 बजे आंगनबाड़ी केंद्र पर टीकाकरण कराया था और इसी कारण से बच्ची की मौत हो गई. 

हालांकि बच्ची की मौत के बाद पीएचसी के चिकित्सक मौके पर पहुंच मामले की छानबीन में जुट गई है. डॉक्टर का कहना है कि बच्ची की मौत की वजह दूध पिलाने के दौरान सांस रुकने या निमोनिया से होने की आशंका है.  

मामला छौराही थाना इलाके के छौड़ाही प्रखंड के बरियारा गांव के वार्ड संख्या 4की है. जहां के रहने वाले  जीवन दास की 3 माह की पुत्री को  शुक्रवार को आंगनबाड़ी केंद्र पर टीकाकरण किया गया था.  जीवन दास ने बताया कि सुई लेने के बाद 10 बजे रात में अचानक बुखार आ गया. जिसके बाद उसे आंगनबाड़ी केंद्र ले जाया गया, जहाँ पर स्वास्थ्य कर्मी ने बच्ची को दवा पिलायी. फिर 12 बजे रात में बच्ची सो गई, लेकिन शनिवार की सुबह जब नहीं जागी तो परिजनों को आशंका हुई. जब मां ने देखा तो पाया कि बच्ची की मौत हो गई थी. जिसके बाद परिजन हंगामा करने लगे.