ब्रेकिंग न्यूज़

petrol price today : पेट्रोल-डीजल पर बड़ी राहत! एक्साइज ड्यूटी में भारी कटौती, फिर भी क्यों नहीं घटे दाम? PAN और Aadhaar में नाम अलग है? 1 अप्रैल के बाद हो सकती है बड़ी परेशानी—तुरंत करें अपडेट वरना बंद हो सकता है आपका PAN! Bihar News : रामनवमी जुलूस के चलते पटना में ट्रैफिक डायवर्जन, घर से निकलने से पहले जान लें रूट Bihar Crime : पटना में बच्चों के विवाद ने लिया हिंसक रूप, 5 राउंड फायरिंग और पथराव से गांव में तनाव Ram Navami Patna : पटना में रामनवमी का महासागर! 52 शोभायात्राएं, 7 लाख श्रद्धालुओं की उमड़ेगी भीड़; जानिए इस बार क्या होगा ख़ास Bihar News : बिहार में बन रहा दुनिया का सबसे बड़ा मंदिर! जानिए विराट रामायण मंदिर की 10 बड़ी खासियत; इस समय तक तैयार होगा मेगा प्रोजेक्ट Patna Airport : अब पटना एयरपोर्ट पर नहीं होगी भागदौड़! यात्रियों को जल्द मिलेगी यह सुविधाएं; जानिए क्या है प्लान Ram Navami : जय श्री राम के नारों से गूंजा पटना का महावीर मंदिर, रामनवमी के मौके पर 1 KM लंबी लाइन:नितिन नवीन ने किया दर्शन बेलगाम ट्रैक्टर ने ई-रिक्शा को मारी टक्कर, रामनवमी ड्यूटी से घर लौट रही दो महिला सिपाही घायल मुजफ्फरपुर में बेलगाम ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा, टायर मिस्त्री की मौत, साथी की हालत गंभीर

Home / news / बड़ा हादसा टला: बोल्डर के टकराने से राजधानी एक्सप्रेस के इंजन का कैचर...

बड़ा हादसा टला: बोल्डर के टकराने से राजधानी एक्सप्रेस के इंजन का कैचर क्षतिग्रस्त, शरारती तत्वों की करतूत

16-Jan-2024 09:55 PM

By First Bihar

BHAGALPUR: भागलपुर से बड़ी खबर आ रही है जहां अगरतला-आनंद विहार राजधानी एक्सप्रेस आज दुर्घटनाग्रस्त होते-होते बची। शरारती तत्वों ने  मालदा टाउन से भागलपुर आने के दौरान साहिबगंज से पहले ट्रैक पर बोल्डर रख दिया था। बोल्डर से टकराने से इंजन का कैचर क्षतिग्रस्त हो गया। जिससे बड़ा हादसा हो सकता था लेकिन ट्रेन के ड्राइवर ने सूझ-बूझ से काम लिया और बड़ी घटना होने से बचा लिया। भागलपुर स्टेशन पहुंचने के बाद ड्राइवर ने इसकी सूचना रेलवे के अधिकारियों को दी।


बता दें कि 20501 अप अगरतला-मालदा-आनंद विहार राजधानी एक्सप्रेस मालदा स्टेशन से दोपहर 3 बजकर13 मिनट पर खुली थी। साहिबगंज स्टेशन से पहले शरारती तत्वों ने रेलवे ट्रैक पर बड़ा बोल्डर रख दिया था। ट्रेन के गुजरने के दौरान बोल्डर इंजन के कैचर से टकरा गया। बोल्डर से टकराने के बाद इंजन का कैचर टूट गया। 


इस दौरान ड्राइवर ने सूझ-बूझ से काम लिया और ट्रेन को दुर्घटनाग्रस्त होने से बचा लिया। बोल्डर से इंजन के टकराने के बाद तेज आवाज हुई थी जिसकी वजह से कुछ देर के लिए ट्रेन को रोका गया था। ट्रेन ने ड्राइवर ने इसकी सूचना रेलवे के अधिकारियों और आरपीएफ को दी। इस बात की जानकारी मिलने के बाद तकनीकी टीम और आरपीएफ मौके पर पहुंची जिसके बाद मामले की जांच शुरू की गयी। जांच रिपोर्ट के आने के बाद शरारती तत्वों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।