ब्रेकिंग न्यूज़

मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू

बागियों ने बिगाड़ दिया दरौंदा में खेल, जेडीयू-आरजेडी दोनों को अपनों ने ही दिया झटका

बागियों ने बिगाड़ दिया दरौंदा में खेल, जेडीयू-आरजेडी दोनों को अपनों ने ही दिया झटका

24-Oct-2019 11:42 AM

By Chandan Kumar

SIWAN : बिहार में विधानसभा उपचुनाव का सबसे दिलचस्प नतीजा दरौंदा विधानसभा सीट से सामने आ सकता है। दरौंदा में बागियों ने जेडीयू और आरजेडी दोनों को झटका दिया है। निर्दलीय उम्मीदवार करनजीत सिंह उर्फ व्यास सिंह लगातार बढ़त बनाए हुए हैं जबकि उनके साथ साथ एक अन्य निर्दलीय उम्मीदवार शैलेंद्र यादव मुकाबले में बने हुए हैं। जेडीयू उम्मीदवार अजय सिंह दूसरे नंबर पर जबकि आरजेडी उम्मीदवार उमेश सिंह चौथे नंबर पर चल रहे हैं। 


पहले नंबर पर चल रहे व्यास सिंह को कहीं ना कहीं बीजेपी के स्थानीय नेताओं ने समर्थन दिया है, इसका नतीजा भी देखने को मिल रहा है। अजय सिंह को जेडीयू से उम्मीदवार बनाए जाने के बाद बीजेपी के स्थानीय नेताओं में नाराजगी थी। पूर्व सांसद ओम प्रकाश यादव सहित बीजेपी के स्थानीय विधायक व्यास देव प्रसाद देवी अजय सिंह की उम्मीदवारी का विरोध किया था। 


जबकि शैलेंद्र यादव आरजेडी से टिकट पाना चाहते थे जेडीयू के एमएलसी शिव प्रसाद यादव के बेटे शैलेंद्र को जब पार्टी ने टिकट नहीं दिया तो उन्होंने निर्दलीय मैदान में उतरना बेहतर समझा शैलेंद्र यादव फिलहाल व्यास सिंह और अजय सिंह कड़ी टक्कर दे रहे हैं। दो निर्दलीयों ने बीच दरौंदा में मुकाबला चल रहा है। 8वें राउंड की गिनती खत्म होने के बाद व्यास देव सिंह को 15733 शैलेंद्र यादव को 7848 अजय सिंह को 10016 वोट मिले हैं. व्यास सिंह  8 राउंड में 5717 वोट से आगे चल रहे हैं.