ब्रेकिंग न्यूज़

टिन की बोतल में विदेशी शराब: तस्करी के नये-नये हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, 96 लीटर बरामद Bihar News: बिहार के AQI में जबरदस्त बढ़ोतरी के बाद IMD का अलर्ट जारी, ठंड में भी तगड़ा इजाफा तेजस्वी के कारण छिन रहा है राबड़ी देवी का बंगला: जानिये 8 साल पहले के फैसले से अब लालू परिवार का हो रहा नुकसान बिहार में जमीन रजिस्ट्री से हटे जमाबंदी नियम: सुप्रीम कोर्ट के फैसले से खरीद–फरोख्त और म्यूटेशन होगा आसान चौथी बार स्वास्थ्य मंत्री का कार्यभार संभालने के बाद मंगल पांडेय ने किया ऐलान, कहा..पटना में बनेगा देश का सबसे बड़ा हड्डी अस्पताल पटना: बिहार इंस्टिट्यूट ऑफ लॉ में डायरी का लोकार्पण, कार्यक्रम में 500 से अधिक छात्र-छात्राओं ने लिया भाग बिहार में नई सरकार बनते ही छीन गया तेजप्रताप से बंगला, BJP कोटे के मंत्री को हुआ अलॉट अनंत सिंह के नाम पर 2 करोड़ रंगदारी मांगने वाले 3 बदमाशों को पटना पुलिस ने दबोचा, 48 घंटे में इस साजिश का हुआ खुलासा रांची में सुकृष्णा कॉमर्स एकेडमी का नया सेंटर शुरू, छात्रों को शहर में ही बेहतरीन कॉमर्स शिक्षा का मिलेगा अवसर: आदित्य साहू नई सरकार बनते ही लालू परिवार पर गिरी बड़ी गाज, 20 साल पुराना बंगला छीना गया, जारी हो गया आदेश

राशन नहीं बाटेंगी आंगनबाड़ी सेविकाएं, बोलीं- मोबाइल टेक्नोलॉजी समझ में नहीं आ रहा

राशन नहीं बाटेंगी आंगनबाड़ी सेविकाएं, बोलीं- मोबाइल टेक्नोलॉजी समझ में नहीं आ रहा

04-Dec-2020 09:38 PM

By DEEPAK

BAGHA :  बिहार में ओटीपी से टीएचआर वितरित करने में आंगनबाड़ी सेविकाओं को काफी परेशानी हो रही हैं. शुक्रवार को सूबे के पश्चिम चंपारण जिले में आंगनबाड़ी सेविकाओं के आईसीडीएस कार्यालय के सामने विरोध प्रर्दशन किया. सेविकाओं ने हंगामा करते हुए कहा कि उन्हें मोबाइल टेक्नोलॉजी समझ में नहीं आ रही है, इसलिए वह राशन नहीं बाटेंगी.


शुक्रवार को बगहा में इस व्यवस्था के विरुद्ध  सेविकाओं ने प्रदर्शन किया और सीडीपीओ को ज्ञापन सौंपा. आंनलाईन ओटीपी प्रशिक्षण के दौरान न सिर्फ सोशल डिस्टेंस का उल्लंघन हुआ बल्कि सेविकाओं ने प्रदर्शन कर कोविड गाईडलाइन के नियमों को तार तार कर दिया.ओटीपी के माध्यम से टीएचआर वितरित करने में उत्पन्न हो रही बाधाओं के बाबत आंगनवाड़ी सेविकाओं ने आईसीडीएस कार्यालय के सामने विरोध प्रर्दशन करते हुए कहा कि जो आंनलाईन ओटीपी का प्रशिक्षण कराया गया है वह हमलोगो को समझ मे नही आया है। जिसको ले बगहा - एक सीडीपीओ को एक ज्ञापन सौंपा। इस तरीके से टीएचआर वितरण में सेविकाओं ने असमर्थता जताई है.


सेविकाओं ने कहा है कि ओटीपी के माध्यम से टीएचआर वितरण करना संभव नहीं है, क्योंकि बहुत ऐसा मोबाइल नंबर है.जिनकी इंट्री करने पर संबंधित लाभार्थी के परिजन मोबाइल लेकर बाहर कमाने चले गए होते हैं.बहुतों का मोबाइल भूल चुका है. ऐसे में ओटीपी के माध्यम से टीएचआर वितरण करना संभव नहीं हो रहा है.