ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार से राजस्थान जा रही एक्सप्रेस ट्रेन पर पथराव, बैंक अधिकारी परिवार समेत बाल-बाल बचे Bihar News: बिहार से राजस्थान जा रही एक्सप्रेस ट्रेन पर पथराव, बैंक अधिकारी परिवार समेत बाल-बाल बचे Bihar News: बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर तनाव के हालात, SSB के अस्थायी पोस्ट का पड़ोसी देश कर रहा विरोध Bihar News: बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर तनाव के हालात, SSB के अस्थायी पोस्ट का पड़ोसी देश कर रहा विरोध Bihar Politics: वोटर लिस्ट को लेकर गरमाई बिहार की सियासत, पूर्व सीएम अशोक गहलोत ने पटना पहुंचे ही EC पर उठा दिए सवाल Bihar Politics: वोटर लिस्ट को लेकर गरमाई बिहार की सियासत, पूर्व सीएम अशोक गहलोत ने पटना पहुंचे ही EC पर उठा दिए सवाल Bihar News: इस रूट के यात्रियों के लिए अच्छी खबर, स्पेशल ट्रेनों के परिचालन का होगा विस्तार Bihar News: नहर में नहाने गए 5 दोस्त तेज धार में बहे, 3 की बची जान; 2 लापता Bihar News: सड़क हादसे में रोज मर रहे 21 लोग, बिहार के इस जिले में सबसे अधिक मौत Bihar News: पटना में अब कचरे से बनेगी बिजली, परियोजना पर खर्च होंगे ₹500 करोड़

शव जलाने को लेकर दो गांवों के बीच मारपीट, पथराव के बाद पुलिस ने किया फायरिंग

शव जलाने को लेकर दो गांवों के बीच मारपीट, पथराव के बाद पुलिस ने किया फायरिंग

26-Jul-2020 12:52 PM

AURNAGABAD:  शव जलाने को लेकर दो गांव के लोगों के बीच मारपीट हो गई. स्थिति को कंट्रोल करने गई पुलिस पर भी लोगों ने पथराव कर दिया. जिसके बाद पुलिस को फायरिंग करनी पड़ी. यह घटना अंबा थाना क्षेत्र की है. 

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि कसौटी गांव की एक महिला की मौत हो गई. उसके बाद शव को जलाने के लिए ग्रामीण लेकर जा रहे थे. कसौटी गांव के लोग भरत पोखरा पर शव का अंतिम संस्कार कराना चाहते थे, लेकिन इसका विरोध भरत गांव के लोग करने लगे. दोनों गांवों के बीच इसको लेकर तनाव हो गई. एक दूसरे पर डंडे से पहला कर दिया. इस हमले में दोनों गांव के करीब 12 से अधिक लोग घायल हो गए. घायलों का इलाज रेफरल अस्पताल कुटुंबा में जारी है.

जब घटना की जानकारी अम्बा पुलिस को लगी तो थानेदार जवानों के साथ पहुंचे. इस दौरान भीड़ को हटाने की कोशिश करने लगे. पुलिस ने लोगों पर डंडे चलाए. जिसके बाद ग्रामीणों ने पथराव कर दिया. स्थिति को कंट्रोल करने के लिए पुलिस को फायरिंग करनी पड़ी. ग्रामीण भागे तो पुलिस की देखरेख में अंतिम संस्कार कराया गया.