ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Election 2025 : भाजपा के आरोप से घबराए तेजस्वी ! इमेज कीलिंग या डेमेज कंट्रोल,आखिर क्यों करनी पड़ी भरी सभा में इस तरह का एलान; जानिए क्या है पूरा प्लान Bihar Election 2025: बिहार पहुंचीं यूपी की MLA केतकी सिंह ने मंच से फेंका ‘पाग’, मिथिला के गौरव के अपमान पर गरमाई सियासत Bihar Election 2025: बिहार पहुंचीं यूपी की MLA केतकी सिंह ने मंच से फेंका ‘पाग’, मिथिला के गौरव के अपमान पर गरमाई सियासत BIHAR NEWS : जीविका दीदियों का क्लाउड किचन बना महिला सशक्तिकरण की मिसाल, CM नीतीश कुमार ने कहा - 3 करोड़ रुपए का हो रहा सलाना टर्नओवर PM Modi Bihar Visit: पीएम मोदी का बिहार दौरा कल, कर्पूरीग्राम से करेंगे चुनाव अभियान का आगाज; तैयारियों का जायजा लेने पहुंचे NDA के बड़े नेता Delhi Airport : छठ से पहले दिल्ली-पटना स्पाइसजेट फ्लाइट में तकनीकी खराबी, पायलट की सूझबूझ से सैकड़ों यात्रियों की जान बची पटना के बिल्डर Makan Planners and Developers पर 50 लाख का जुर्माना, RERA ने फ्लैट के निबंधन पर रोक लगाया, ED को भेजी गई रिपोर्ट Forest Area Ranking: दुनिया में सबसे ज्यादा वन क्षेत्र किस देश में? भारत को टॉप-10 में मिला यह स्थान Bihar election 2025 : “गुजरात में फैक्ट्री और बिहार विक्ट्री का फार्मूला एक नहीं चलेगा ....", CM के लिए नाम तय होते ही तेजस्वी का जोश हाई,कहा - NDA नीतीश कुमार के साथ कर रही अन्याय Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में दूसरे नंबर की पार्टी को डर! छोटी पार्टी के नेता को बताया उपमुख्यमंत्री, खुद के लिए ठन-ठन गोपाल; आखिर क्या है मजबूरी

आरा में पेरेंट्स से मिलाने के बहाने नाबालिग से रेप, कोर्ट ने सुनाई 10 साल की सजा

आरा में पेरेंट्स से मिलाने के बहाने नाबालिग से रेप, कोर्ट ने सुनाई 10 साल की सजा

21-Dec-2020 08:43 PM

ARA :  समस्तीपुर जिले में पोक्सो एक्ट में एक आरोपी को 7 साल की सजा मिलने के बाद आरा में भी एक ऐसा ही मामला सामने आया. सोमवार को कोर्ट ने रेप के एक मामले में बलात्कारी शख्स को दस साल की कैद की सजा सुनाई. इतना ही नहीं कोर्ट ने 30 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया. 


आपको बता दें कि बिहार के आरा शहर के टाउन थाना इलाके में पिछले साल नाबालिग के साथ दरिंदगी की एक घटना सामने आई थी. इसी मामले में सोमवार को कोर्ट ने दोषी मनीष कुमार को 10 साल की सजा सुनाई. आपको बता दें कि मनीष कुमार भोजपुर जिले के बेगमपुर इलाके के वार्ड नंबर 33 का रहने वाला है.


विशेष पॉक्सो कोर्ट सह एडीजे छह वैष्णव शंकर मेहरोत्रा ने बलात्कारी मनीष कुमार को लेकर यह सजा सुनाई. जानकारी मिली है कि अभियुक्त को दोषी पाते हुए कोर्ट ने दस साल की सश्रम कारावास और तीस हजार रुपये फाइन की सजा सुनायी है. जुर्माने की राशि पीड़िता को देनी है. राशि नहीं देने पर अभियुक्त की कारावास की सजा एक साल बढ़ जायेगी. विशेष लोक अभियोजक के अनुसार आरोपित ने पिछले साल 15 साल की किशोरी के साथ जबरन शारीरिक संबंध बनाया गया था. उसे लेकर टाउन थाने में आरोपित के खिलाफ धारा 376 और पॉक्सो एक्ट के तहत केस किया गया था. 


उसमें कहा गया था कि 8 फरवरी को आरोपित किशोरी को अपने मां और पिता से मिलाने के बहाने घर ले गया था. लेकिन वहां कोई नहीं था. उस दौरान मनीष कुमार ने किशोरी के साथ जबरन शारीरिक संबंध बनाया. इसके बाद शादी का झांसा देकर भी पांच-छह बार किशोरी के साथ रेप करता रहा. इस मामले में केस के आईओ और डाक्टर सहित पांच लोगों की गवाही करायी गयी थी।