ब्रेकिंग न्यूज़

पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का दुस्साहस देखिये, गैस कटर से SBI ATM काटकर 25 लाख उड़ाए तेजस राजधानी एक्सप्रेस में परोसा गया खराब खाना, यात्रियों का आरोप—शिकायत पर बोला स्टाफ “कंप्लेन कही भी कर लो कुछ नहीं होगा” अच्छी नौकरी करने वाली पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला जानिये कौन है प्रमोद निषाद?..जिसने 19 हजार फर्जी आधार कार्ड का पूरा नेटवर्क खड़ा कर दिया जमुई में महादलित युवक को नंगा करके पीटा, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल IndiGo Flight News: इंडिगो की उड़ानों का रद्द होने का सिलसिला जारी, पटना से 8 फ्लाइट कल कैंसिल आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU अगुवानी–सुल्तानगंज पुल का मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण, मई 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य Pawan Singh Threat Case: ‘हम जो करते हैं खुलेआम करते हैं, पवन सिंह को धमकी नहीं दी’, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का ऑडियो आया सामने

आंगनबाड़ी केंद्र पर पढ़ने गई 4 साल की बच्ची की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जमकर काटा बवाल

आंगनबाड़ी केंद्र पर पढ़ने गई 4 साल की बच्ची की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जमकर काटा बवाल

17-Oct-2019 01:43 PM

By Ramesh Rai

SAMASTIPUR: दलसिंहसराय के केवटा में आंगनबाड़ी केंद्र पर पढ़ने गई एक चार साल की बच्ची की संदिग्ध स्थिति में मौत हो गई. जिसके बाद गुस्साए परिजनों ने जमकर बवाल काटा.


परिजनों और ग्रामीणों ने केंद्र की सेविका पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए दलसिंहसराय-विद्यापति नगर सड़क को केवटा के अम्बेडकर विद्यालय के पास जाम कर दिया. मौके पर जाम छुड़ाने पहुंची पुलिस को स्थानीय लोगों को खदेड़ दिया.  


बताया जाता है कि केवटा के वार्ड संख्या 4 के रहने वाले  विश्वनाथ राय की चार साल की पुत्री प्रियंका कुमारी उर्फ मोनी पास के ही आंगनवाड़ी केंद्र संख्या 120 में बुधवार को पढ़ने गयी थी, सेंटर पर ही बच्ची अचानक बेहोश हो गयी. जिसके बाद सेविका अनिता देवी और सहायिका रीता कुमारी बच्ची को इलाज के लिए अस्पताल ले गए जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. जिसके बाद ग्रामीणों ने जमकर हंगामा किया. ग्रामीणों का आरोप है कि आंगनबाड़ी केंद्र बच्चों को खराब खाना खिलाया जाता है, जिसके कारण ही बच्ची की मौत हुई है. मामले की जानकारी मिलते ही  पुलिस ने बच्ची के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए समस्तीपुर भेज दिया. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जायेगी.