Bihar Crime News: कोर्ट ने पटना के थानेदार के खिलाफ क्यों जारी कर दिया अरेस्ट वारंट? SP को दिया तीन दिन का समय Bihar Crime News: कोर्ट ने पटना के थानेदार के खिलाफ क्यों जारी कर दिया अरेस्ट वारंट? SP को दिया तीन दिन का समय Bihar Crime News: बिहार में दो महीने से लापता युवक का कंकाल मिलने के बाद भारी बवाल, सिर बरामद, धड़ को तलाश रही पुलिस Bihar Crime News: बिहार में दो महीने से लापता युवक का कंकाल मिलने के बाद भारी बवाल, सिर बरामद, धड़ को तलाश रही पुलिस पटना सिटी में वर्चस्व को लेकर ताबड़तोड़ फायरिंग, दो अपराधी गिरफ्तार Bihar Teacher News: बच्चों को पढ़ाने के दौरान क्लासरूम में अचानक फर्श पर गिरे शिक्षक, चली गई जान Bihar Teacher News: बच्चों को पढ़ाने के दौरान क्लासरूम में अचानक फर्श पर गिरे शिक्षक, चली गई जान रोहिणी आचार्य का जन्मदिन आज, सैंड आर्टिस्ट अशोक ने आकृति बनाकर दी बधाई पूर्णिया में डाटा ऑपरेटर की संदिग्ध मौत, सरकारी क्वार्टर में फंदे से लटका मिला शव, बेरहमी से पिटाई कर हत्या का आरोप लापरवाही की इंतहा: मोबाइल पर बात कर रही थी नर्स, कैंची से टेप काटने की जगह काट दिया नवजात की ऊंगली
20-Nov-2019 07:38 AM
PATNA : सुपर 30 चलाने वाले आनंद कुमार का विवादों से पुराना नाता रहा है। भले ही आनंद कुमार के ऊपर सिने अभिनेता ऋतिक रोशन ने फिल्म बना डाली हो लेकिन आनंद कुमार आईआईटी प्रवेश परीक्षा में क्वालीफाई करने वाले अपने स्टूडेंट को लेकर जो दावे करते रहे हैं वह हमेशा से सवालों के घेरे में रहा है। आनंद कुमार आईआईटी के नतीजे आने के बाद अपने कोचिंग संस्थान रामानुजम स्कूल ऑफ मैथमेटिक्स के छात्रों के साथ मीडिया के सामने आकर यह दावा करते रहे हैं कि उनके सुपर 30 का सक्सेस रेशियो 100 परसेंट रहा है। लेकिन आनंद के इस दावे में पारदर्शिता की कमी हमेशा से महसूस की गई है।
इसी सुपर थर्टी के रिजल्ट के दावों पर आनंद कुमार की परेशानी बढ़ गई है। गुवाहाटी हाईकोर्ट ने आनंद कुमार को इस मामले में 26 नवंबर को हाजिर होने का निर्देश दिया है। दरअसल आईआईटी गुवाहाटी के 4 छात्रों ने एक जनहित याचिका दायर कर रखी है जिसमें आनंद कुमार के सुपर 30 के रिजल्ट को लेकर पारदर्शिता पर सवाल उठाए गए हैं।
याचिकाकर्ताओं की तरफ से यह आरोप लगाया गया है कि आनंद कुमार आईआईटी क्वालीफाई करने वाले छात्रों का सुपर 30 से झूठा परिणाम दिखा कर खुद को मसीहा के तौर पर पेश कर रहे हैं। याचिका में कहा गया है कि जब भी आईआईटी के परिणाम आते हैं तो आनंद कुमार अपने छात्रों के साथ सामने आकर सफलता का दावा करते हैं जबकि 2008 के बाद से आनंद कुमार के सुपर 30 का दावा पारदर्शी नहीं रहा है। याचिकाकर्ताओं के वकील अमित गोयल के मुताबिक आनंद कुमार ने कोर्ट की तरफ से निर्देशित आरोपों का जवाब नहीं दिया था लिहाजा अब उन्हें कोर्ट में खुद हाजिर होना होगा।