बिहार स्वास्थ्य विभाग में बड़ी प्रोन्नति: 1,222 डॉक्टरों को ACP–DACP लाभ, सूची वेबसाइट पर जारी गोपालगंज में बुलडोजर एक्शन: सड़कों को कराया गया अतिक्रमण मुक्त Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश Patna School News: खतरे में पटना के 67 प्राइवेट स्कूलों का रजिस्ट्रेशन, जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दिए जांच के दिए आदेश BPSC 70वीं मेंस परीक्षा का रिजल्ट जारी, 5,401 अभ्यर्थी हुए सफल BIG BREAKING: नितिन नबीन के इस्तीफे के बाद दिलीप जायसवाल और विजय कुमार सिन्हा को मिली बड़ी जिम्मेदारी Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट
13-Nov-2020 07:44 PM
PATNA : राजधानी पटना स्थित कांग्रेस के प्रदेश कार्यालय में अध्यक्ष के नेतृत्व में चल रही विधायक दल की बैठक खत्म हो गई है. कांग्रेस के विधायकों ने सर्वसम्मति से भागलपुर सीट से विजयी अजित शर्मा को कांग्रेस पार्टी के विधायक दल का नेता चुना है. कांग्रेस पार्टी के आलाकमान के निर्देश के अनुसार विधायकों के साथ चर्चा की गई और फिर अजित शर्मा के नाम पर फाइनल मुहर लगी.
छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने बताया कि विधायक दल की बैठक में सबकी सहमति से यह फैसला लिया गया कि अजित शर्मा कांग्रेस पार्टी के विधायक दल के नेता होंगे. इसके आलावा एमएलए मो० अफाक आलम कांग्रेस के विधायक दल के उप नेता होंगे. इसके साथ ही राजेश कुमार राम को मुख्य सचेतक बनाया गया है.
उन्होंने बताया कि पार्टी के इस बैठक में कुल 17 विधायक मौजूद थे. इसके आलावा 2 अन्य विधायकों से भी फोन पर बातचीत कर उनकी सहमती ली गई, जो स्वास्थ्य संबंधी कारणों से इस बैठक में शामिल नहीं हो पाए. सीएम बघेल ने आगे जानकारी दी कि छत्रपति यादव और प्रतिमा कुमारी दास को उप सचेकत बनाया गया है. विधायक आनंद शंकर विधायक दल के कोषाध्यक्ष बनाया गया.
बिहार कांग्रेस विधायक दल (CLP) के नेता नियुक्त होने पर अजीत शर्मा ने कहा कि मैं सोनिया गांधी जी को और राहुल गांधी जी को धन्यवाद देता हूं. मैं बिहार की जनता के लिए विकास का काम करूंगा. मैं सदन में कांग्रेस को आगे बढ़ाने का काम करूंगा."