पूर्णिया में बिजली स्मार्ट मीटर रिचार्ज करने के नाम पर ठगी: भाजपा नेता के दो अकाउंट से उड़ाये 85 हजार रुपये Bihar Cabinet: 'मंगल पांडेय' के पास पटना से लेकर दिल्ली तक फ्लैट, सिर्फ 1 अकाउंट में एक करोड़ से अधिक जमा, भंडार में किलो के भाव से सोना-चांदी हिजाब विवाद: डॉ. नुसरत प्रवीण ने आज भी नहीं की नौकरी ज्वाइन, लास्ट डेट खत्म Bihar Cabinet: सम्राट चौधरी के पास कितनी है संपत्ति..साल के अंतिम दिन खुद बताया, रायफल-पिस्टल और भी बहुत कुछ.... Bihar Cabinet: साल के अंतिम दिन CM नीतीश ने घोषित की अपनी संपत्ति, नकद और बैंक में कितना रू है,जानें.... Bihar Police: मोतिहारी नगर निगम का वार्ड पार्षद पति फरार..SP ने 10 हजार रू का इनाम घोषित किया Bihar Transport News: बिहार में गाड़ियों की 'मैन्युअली फिटनेस जांच' पर रोक...कल से लागू होगी नई व्यवस्था, परिवहन मंत्रालय ने भेजा गाईडलाइन 1 करोड़ लोगों को सरकारी नौकरी और रोजगार देगी सरकार, बोले सम्राट चौधरी..बिहार के युवा मजदूरी करने नहीं, सम्मानजनक रोजगार पाने जाएं बाहर Health Ministry : 100mg से अधिक निमेसुलाइड टैबलेट्स पर बैन, स्वास्थ्य मंत्रालय का अहम फैसला Bihar accident news : : अनियंत्रित ट्रक ने बाइक सवार तीन युवकों को कुचला, दो की मौत, एक गंभीर घायल
19-Jan-2021 02:43 PM
By ASMEET SINHA
PATNA : इंडिगो के एयरपोर्ट स्टेशन मैनेजर रूपेश कुमार सिंह की हत्या के मामले में बिहार के डीजीपी एसके सिंघल ने बड़े खुलासे का संकेत दे दिया है. डीजीपी एसके सिंघल ने कहा है कि रूपेश कुमार सिंह की हत्या एयरपोर्ट पर हुए पार्किंग विवाद को लेकर हुई है. इस बात की संभावना है कि टेंडर विवाद के बाद रुपेश के खिलाफ बड़ी साजिश रची गई और फिर बाद में शायद इसी मामले को लेकर उनकी हत्या कर दी गई. डीजीपी एसके सिंघल ने कहा है कि पुलिस के पास अब तक कोई ठोस सबूत तो नहीं है लेकिन हम टेंडर विवाद के मामले को खंगाल रहे हैं.
डीजीपी एसके सिंघल ने कहा है कि रूपेश कुमार सिंह की हत्या की जांच बिल्कुल सही दिशा में चल रही है. इस मामले में पुलिस जल्द ही खुलासा कर देगी. पुलिस हर बिंदु पर काम कर रही है. बीजेपी ने यह भी कहा है कि रूपेश की हत्या के लिए शूटर बिहार के बाहर से बुलाए गए थे.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज डीजीपी एसके सिंघल को क्राइम के मामले पर और रुपेश हत्याकांड की जांच के बारे में जानकारी लेने के लिए बुलाया था. मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद से निकलते वक्त डीजीपी ने मीडिया से बातचीत में इस बात की संभावना जताई कि रूपेश की हत्या पर विवाद को लेकर हुआ.
डीजीपी ने कहा कि रूपेश कुमार सिंह के परिवार के लोग ठेकेदारी करते हैं लेकिन इस मामले में कोई विवाद की बात सामने नहीं आई है. मूल विवाद पार्किंग की ठेकेदारी को लेकर ही अब तक के सामने आया है. पुलिस के जांच के साथ-साथ टेक्नोलॉजी के जरिए भी इस केस को क्रैक करने में जुटी हुई है.
डीजीपी एसके सिंघल ने कहा है कि एयरपोर्ट पर पार्किंग को लेकर किसी भी तरह का कोई विवाद सामने नहीं आया है. पुलिस ने हत्या को लेकर अलग-अलग पहलुओं से छानबीन की है और हमारी जांच में अब तक के यह बात सामने आई है कि पार्किंग विवाद के कारण ही रूपेश की हत्या कॉन्ट्रैक्ट किलर के जरिए कराई गई. डीजीपी ने कहा है कि जल्द ही पुलिस इस पूरे मामले का खुलासा ठोस सबूतों के साथ कर देगी.