Bihar Health Department: बिहार में अब पंचायतों में होगी बीपी-डायबिटीज की जांच, मुफ्त मिलेगी दवा; सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar Health Department: बिहार में अब पंचायतों में होगी बीपी-डायबिटीज की जांच, मुफ्त मिलेगी दवा; सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar road accident : बिहार में कोहरे की मार: औरंगाबाद में ट्रैक्टर पलटने से दो युवकों की दर्दनाक मौत, मुआवजे की मांग पर अड़े ग्रामीण NCERT AI Textbooks: अब NCERT तैयार करेगा स्कूली बच्चों के लिए AI किताबें, जानिए सिलेबस में क्या-क्या होगा शामिल? Air India: एयर इंडिया के विमान की इमरजेंसी लैंडिंग, टेक-ऑफ के तुरंत बाद आई तकनीकी खराबी Air India: एयर इंडिया के विमान की इमरजेंसी लैंडिंग, टेक-ऑफ के तुरंत बाद आई तकनीकी खराबी January 2026 flight offer : ट्रेन छोड़िए, फ्लाइट पकड़िए! बिहार के इस जिले से दिल्ली का सस्ता हवाई सफर शुरू; आप भी इस तरह कर सकतें बुकिंग Bihar Politics: हिजाब विवाद पर आया तेज प्रताप यादव का रिएक्शन, जानिए.. क्या बोले JJD चीफ? Bihar Politics: हिजाब विवाद पर आया तेज प्रताप यादव का रिएक्शन, जानिए.. क्या बोले JJD चीफ? UGC NET December 2025: UGC NET एग्जाम सिटी इंटीमेशन स्लिप जारी, यहां देखें परी जानकारी
13-Nov-2019 09:00 AM
PATNA : बिहार सरकार अगले साल रिटारय होने वाले कर्मियों के लिए विशेष प्लान बना रही है. अब अगले साल रिटायर होने वाले कर्मियों को पेंशन के लिए इंतजार नहीं करना पड़ेगा, रिटायरमेंट के अगले दिन से ही पेंशन मिलने लगेंगे.
जिसके लिए महालेखाकार ने इस साल के अंतिम महीने और जनवरी फरवरी में रिटायर होने वाले कर्मियों की सूची राज्य सरकार से मांगी है. इसके लिए महालेखाकार ने समान्य प्रशासन विभाग को एक पत्र लिखा है.
महालेखाकार ने बिहार पेंशन नियमावली के तहत ही राज्य सरकार से ब्योरा मांगा है. नियमावली के अनुसार रिटायर होने वाले सरकारी अधिकारियों और कर्मचारियों के पेंशन की मांग वाले कागजात छह महीने पहले महालेखाकार कार्यालय में जमा हो जाना चाहिए.