ब्रेकिंग न्यूज़

ईरान में फंसे अमेरिकी पायलटों को 36 घंटे में बचाया, ट्रम्प बोले- इतिहास का सबसे साहसी रेस्क्यू CM नीतीश के स्वागत में बवाल: BJP-JDU विधायकों को अंदर जाने से रोका, सुरक्षाकर्मियों से नोकझोंक छापेमारी के दौरान मदरसा से हथियार बरामद, मौलवी सहित 3 को पुलिस ने दबोचा पश्चिम बंगाल विस चुनाव 2026: BJP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट आरा में पैसे के विवाद में दोस्त ने दोस्त को मारी गोली, युवक की हालत गंभीर बड़े भाई की हत्या का बदला लेने के लिए खुद पर चलवाई गोली, 3 घंटे में पुलिस ने किया खुलासा बीच सड़क पर रील बनाना पड़ गया महंगा, पुलिस ने कर दी पिटाई, युवक को गाड़ी में जबरन बिठाते वीडियो वायरल पटना में NMCH क्लर्क के घर दिनदहाड़े चोरी, 35 लाख के जेवरात ले उड़े चोर दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार

Home / news / बिहार शिक्षा विभाग का एलान, शिक्षक के पद पर चयनित अभ्यर्थियों को 25...

बिहार शिक्षा विभाग का एलान, शिक्षक के पद पर चयनित अभ्यर्थियों को 25 फरवरी को दिया जाएगा नियुक्ति पत्र

29-Dec-2021 03:55 PM

PATNA : बिहार में शिक्षक नियोजन से जुड़े अभ्यर्थियों के लिए बड़ी खबर सामने आ रही है. बिहार में प्रारंभिक स्कूलों में शिक्षक के पद पर चयनित अभ्यर्थियों को 25 फरवरी को एक साथ नियुक्ति पत्र दिया जाएगा. बिहार शिक्षा विभाग ने सोमवार को एलान किया था कि आने वाले वर्ष के फरवरी महीने के अंतिम हफ्ते में चयनित प्राथमिक शिक्षकों को नियुक्ति पत्र दिया जाएगा. बताया जा रहा है कि प्रमाणपत्रों की जांच के बाद बहाली की प्रक्रिया पूरी की जाएगी. 


जानकारी के मुताबिक, छठे चरण के प्रारंभिक शिक्षक के नियोजन में 94हजार से अधिक प्राथमिक और मध्य विद्यालय के शिक्षकों की बहाली की जानी है. पहले और द्वितीय राउंड की काउंसिलिंग में 35 हजार अभ्यर्थियों का चयन हुआ है. जबकि बाकी बचे 13 हजार पदों के लिए तीसरे चरण की काउंसिलिंग जनवरी महीने में की जाएगी.


शिक्षा विभाग द्वारा जारी नोटिफिकेशन में कहा गया है कि चयनित अभ्यर्थियों का शैक्षणिक प्रशिक्षण प्रमाण पत्र का सत्यापन फरवरी 2022 के तृतीय सप्ताह के पूर्व पूर्ण कर लिया जाय. इस संबंध में विभाग द्वारा निर्णय लिया गया है कि सभी नियोजन इकाईयों के चयनि अभ्यर्थियों को दिनांक 25 फरवरी 2022 को एक साथ नियुक्ति पत्र दिया जाए.


news image

पंचायत नियोजन इकाई एवं प्रखंड नियोजन इकाई के चयनित अभ्यर्थियों का नियुक्ति पत्र संबंधित प्रखंड मुख्यालय में नगर निकाय में चयनित अभ्यर्थियों का नियुक्ति पत्र संबंधित जिला मुख्यालय में वितरित किया जायेगा.