ब्रेकिंग न्यूज़

Air Conditioner: गर्मी से बेहाल बिहार! एयर कंडीशनर की मांग में रिकॉर्ड तोड़ उछाल! Bihar Crime News: नवविवाहिता की मौत के बाद अँधेरे में दाह संस्कार कर रहे थे ससुराल वाले, पुलिस को देख हुए फरार DY Chandrachud: पूर्व चीफ जस्टिस डी वाई चंद्रचूड़ अब बनेंगे प्रोफेसर? छात्रों को देंगे न्याय की क्लास! Bihar News: शिक्षिका ने विद्यार्थियों के कड़ा-रक्षा सूत्र पहनने पर लगाईं रोक, मारपीट के भी आरोप Bihar crime: सरकारी नौकरी ज्वॉइन करने से पहले ही...! पटना की युवती की बेरहमी से हत्या, करीबी दोस्त पर शक Bihar Crime News: खुद को बड़ा बाबू बता साइबर अपराधियों ने युवक से ठगे लाखों रुपए, एक गलती और सब बर्बाद Bulldozer action on Reetlal Yadav: आरजेडी विधायक रीतलाल के गांव में चला बुलडोजर! 17 दुकानें चंद मिनटों में जमींदोज Bihar Crime News: पैक्स अध्यक्ष पुत्र की गोली मारकर हत्या, परिजनों और समर्थकों का जमकर हंगामा Bihar Road News: 182 करोड़ खर्च कर गंगा तटबंध पर नई सड़क का निर्माण, ट्रैफिक जाम से मिलेगा हमेशा के लिए निजात Supreme Court Waqf hearing: वक्फ कानून पर आज सुप्रीम कोर्ट की अहम सुनवाई,? अंतरिम आदेश पर रहेगी नजरें!

बिहार शिक्षा विभाग का एलान, शिक्षक के पद पर चयनित अभ्यर्थियों को 25 फरवरी को दिया जाएगा नियुक्ति पत्र

बिहार शिक्षा विभाग का एलान, शिक्षक के पद पर चयनित अभ्यर्थियों को 25 फरवरी को दिया जाएगा नियुक्ति पत्र

29-Dec-2021 03:55 PM

PATNA : बिहार में शिक्षक नियोजन से जुड़े अभ्यर्थियों के लिए बड़ी खबर सामने आ रही है. बिहार में प्रारंभिक स्कूलों में शिक्षक के पद पर चयनित अभ्यर्थियों को 25 फरवरी को एक साथ नियुक्ति पत्र दिया जाएगा. बिहार शिक्षा विभाग ने सोमवार को एलान किया था कि आने वाले वर्ष के फरवरी महीने के अंतिम हफ्ते में चयनित प्राथमिक शिक्षकों को नियुक्ति पत्र दिया जाएगा. बताया जा रहा है कि प्रमाणपत्रों की जांच के बाद बहाली की प्रक्रिया पूरी की जाएगी. 


जानकारी के मुताबिक, छठे चरण के प्रारंभिक शिक्षक के नियोजन में 94हजार से अधिक प्राथमिक और मध्य विद्यालय के शिक्षकों की बहाली की जानी है. पहले और द्वितीय राउंड की काउंसिलिंग में 35 हजार अभ्यर्थियों का चयन हुआ है. जबकि बाकी बचे 13 हजार पदों के लिए तीसरे चरण की काउंसिलिंग जनवरी महीने में की जाएगी.


शिक्षा विभाग द्वारा जारी नोटिफिकेशन में कहा गया है कि चयनित अभ्यर्थियों का शैक्षणिक प्रशिक्षण प्रमाण पत्र का सत्यापन फरवरी 2022 के तृतीय सप्ताह के पूर्व पूर्ण कर लिया जाय. इस संबंध में विभाग द्वारा निर्णय लिया गया है कि सभी नियोजन इकाईयों के चयनि अभ्यर्थियों को दिनांक 25 फरवरी 2022 को एक साथ नियुक्ति पत्र दिया जाए.


पंचायत नियोजन इकाई एवं प्रखंड नियोजन इकाई के चयनित अभ्यर्थियों का नियुक्ति पत्र संबंधित प्रखंड मुख्यालय में नगर निकाय में चयनित अभ्यर्थियों का नियुक्ति पत्र संबंधित जिला मुख्यालय में वितरित किया जायेगा.