Bihar Vigilance : हिरासत में लिए गए ग्रामीण कार्य विभाग के इंजीनियर, घर से मिली मिली अकूत संपत्ति Rajgir Cricket Stadium : राजगीर में बना बिहार का पहला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, इस साल से ipl मैचों की उम्मीद Bihar weather update :बिहार में बदला मौसम का मिजाज: बारिश, घना कोहरा और बढ़ता AQI, अलर्ट जारी मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त
16-Nov-2022 05:20 PM
JAMUI: लोजपा(रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और जमुई सांसद चिराग पासवान आए दिन बिहार की शिक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल उठाते रहे हैं। ऐसे कई मौके सामने आए हैं जब चिराग शिक्षा की बदहाली को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला बोलते नजर आ चुके हैं। बिहार के सरकारी स्कूलों में शिक्षा के हाल जानने के लिए चिराग पासवान जमुई के एक स्कूल में पहुंच गए और वहां के बच्चों से मुलाकात कर उनसे बातचीत की और स्कूल में व्याप्त समस्या को जल्द से जल्द दूर कराने का भरोसा दिलाया। इस दौरान उन्होंने बच्चों की समस्या सुनने के बाद क्लासरूम से ही डीएम को फोन लगा दिया।
दरअसल, चिराग पासवान बुधवार को अपने संसदीय क्षेत्र के भछीयार प्राथमिक मध्य विद्यालय पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने घूम-घूमकर स्कूल के जर्जर हालात की जानकारी ली। इस दौरान चिराग पासवान स्कूल के क्लास रूम में भी गए और बच्चों से पढ़ाई में हो रही समस्या के बारे में जानकारी ली। क्लास रूम में पढ़ाई कर रहे बच्चों ने भी बिना किसी संकोच के चिराग पासवान को सारी समस्या से अवगत करा दिया। उन्होंने बच्चों को भरोसा दिलाया कि उनकी जो भी समस्या है उसे दूर करने के लिए हर संभव कोशिश करेंगे।
बच्चों की समस्या सुनने के बाद चिराग ने क्लासरूम से ही जमुई के डीएम को फोन लगा दिया और बच्चों की पढ़ाई में हो रही समस्या को दूर करने की बात कही। इसके साथ ही उन्होंने स्कूल की जर्जर हालत को लेकर भी डीएम से बात की और बच्चों को पढ़ाई में हो रही समस्या को तत्काल दूर करने का निर्देश दिया।