ब्रेकिंग न्यूज़

BETTIAH: दो युवकों को पेड़ से बांधकर पीटा गया, बैटरी चोरी का आरोप, वीडियो वायरल Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत इंटैक हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर और विद्या विहार के छात्रों ने रचा इतिहास, जीता पहला स्थान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन IRCTC घोटाले को लेकर रोहित सिंह ने लालू परिवार पर बोला बड़ा हमला, कहा– ‘तेजस्वी की हार राघोपुर से तय’ Bihar News: बिहार से दिल्ली जा रही एक्सप्रेस ट्रेन की AC बोगी में उठा धुआं, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; ऐसे टला बड़ा हादसा

अब इम्फाल नहीं इस जिले से शुरू होगी कांग्रेस की भारत जोड़ों न्याय यात्रा, इस वजह से बदली जगह

अब इम्फाल नहीं इस जिले से शुरू होगी कांग्रेस की भारत जोड़ों न्याय यात्रा, इस वजह से बदली जगह

11-Jan-2024 09:58 AM

By First Bihar

DESK : लोकसभा चुनावों से ठीक पहले कांग्रेस द्वारा 14 जनवरी से शुरू हो रही भारत जोड़ो न्याय यात्रा का स्थान बदल दिया गया है। अब यह यात्रा मणिपुर की राजधानी इम्फाल के पैलेस ग्राउंड से शुरू नहीं होगी। इसकी वजह राज्य सरकार द्वारा आठ दिनों तक इसकी अनुमति नहीं देना बताया जा रहा है। ऐसे में अब कांग्रेस ने सीमित संख्या में लोगों की उपस्थिति के बीच यात्रा की अनुमति देने के बाद कांग्रेस ने ये कदम उठाया है।


वहीं, मणिपुर प्रदेश कांग्रेस प्रमुख के मेघचंद्र ने बताया कि पार्टी ने अपना कार्यक्रम स्थल बदलते हुए उसे थौबल जिले के खोंगजोम में तय किया है। यह एक निजी स्थल है। उन्होंने यात्रा की अनुमति देने में एन बीरेन सिंह सरकार सरकार की प्रतिक्रिया को "बहुत दुर्भाग्यपूर्ण" बताया और कहा कि कांग्रेस पार्टी मणिपुर से अपनी भारत जोड़ो न्याय यात्रा शुरू करने के लिए प्रतिबद्ध है।


मालूम हो कि, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे 14 जनवरी को भारत जोड़ो न्याय यात्रा को हरी झंडी दिखाएंगे जो 14 राज्यों और 85 जिलों को कवर करेगी। कांग्रेस ने पहले इंफाल के पैलेस ग्राउंड से यात्रा को हरी झंडी दिखाने की अनुमति राज्य सरकार से मांगी थी। लेकिन, राज्य सरकार ने कानून-व्यवस्था और राज्य के हालात का हवाला देते हुए इससे इनकार कर दिया था।


उधर, मणिपुर सरकार ने 4 जनवरी से प्रस्तावित 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' को “सीमित संख्या में प्रतिभागियों के साथ” शुरू करने की इजाजत दे दी। इंफाल ईस्ट जिले के जिलाधिकारी कार्यालय द्वारा जारी आदेश में कहा गया, “किसी भी अप्रिय घटना और कानून-व्यवस्था में गड़बड़ी को रोकने के लिए 14 जनवरी को केवल सीमित संख्या में प्रतिभागियों के साथ यात्रा को हरी झंडी दिखाने की अनुमति दी गई है।प्रतिभागियों की संख्या और नाम इस कार्यालय को पहले ही उपलब्ध करा दिए जाएंगे ताकि यह कार्यालय सभी आवश्यक एहतियाती कदम उठाने में सक्षम हो सके।”