सासाराम फर्जी दुल्हन कांड में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, फर्जी चाचा सहित 3 लोग गिरफ्तार पूर्णिया में सड़क हादसे के बाद बवाल, आक्रोशित ग्रामीणों ने डायल 112 की गाड़ी को किया क्षतिग्रस्त Sindoor Mahayagya: गयाजी में 21 से 23 जून तक होगा सिंदूर महायज्ञ, देशभर के श्रद्धालुओं का लगेगा जमावड़ा Sindoor Mahayagya: गयाजी में 21 से 23 जून तक होगा सिंदूर महायज्ञ, देशभर के श्रद्धालुओं का लगेगा जमावड़ा BIHAR: ट्रेनी दारोगा ने जहर खाकर दी जान, घरेलू झगड़े के बाद उठाया खौफनाक कदम Bihar Mla Viral Video: बिहार के विधायक का अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल, लड़की के साथ गंदा काम करते दिखे Bihar Mla Viral Video: बिहार के विधायक का अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल, लड़की के साथ गंदा काम करते दिखे Patna News: सीएम नीतीश कुमार ने पटना मेट्रो रेल परियोजना का लिया जायजा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Patna News: सीएम नीतीश कुमार ने पटना मेट्रो रेल परियोजना का लिया जायजा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के रण में उतरेगी आम आदमी पार्टी, दिल्ली में AAP नेता ने कर दिया बड़ा एलान
14-Dec-2022 09:03 PM
PATNA: फर्जी प्रमाण पत्र के आधार पर नौकरी प्राप्त करने वाले शिक्षकों की अब खैर नहीं है। नीतीश सरकार ऐसे शिक्षकों को चिन्हित कर कार्रवाई करेगी। सरकारी स्कूलों में तैनात 77 हजार 57 शिक्षकों को अब सरकार बर्खास्त करेगी।
यूं कहे कि इन फर्जी शिक्षकों को नौकरी से निकाला जाएगा। ऐसे शिक्षकों पर निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की कार्रवाई जारी है। पटना हाईकोर्ट के आदेश पर निगरानी ब्यूरो ने ऐसे शिक्षकों के खिलाफ केस दर्ज करने की अनुमति मांगी है। इन शिक्षकों से कई बार प्रमाण पत्र मांगे गये लेकिन शिक्षकों ने सर्टिफिकेट उपलब्ध नहीं कराया।
शिक्षा विभाग ने संबंधित नियोजन इकाइयों के सचिवों पर भी कार्रवाई करने का फैसला लिया है। इसे लेकर सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को निर्देश भी विभाग की तरफ से जारी किये गये हैं। अभी तक 3 लाख 52 हजार 927 शिक्षकों और पुस्तकालय अध्यक्षों के प्रमाण पत्र की जांच की जा रही है।
जिसमें 2 लाख 75 हजार 870 शिक्षकों के प्रमाण पत्र निगरानी को मिला है लेकिन कई शिक्षक ऐसे है जिनका प्रमाण पत्र अब तक नहीं मिल पाया है। ऐसे शिक्षकों पर अब विभाग ने कार्रवाई का मन बनाया है। ऐसे में 77 हजार 57 शिक्षकों को अब सरकार नौकरी से निकालेगी। साथ में उनके खिलाफ केस भी दर्ज होगा।