Patna Metro : पटना में चलेगी छह कोच वाली मेट्रो, जानिए दुसरे फेज में किस स्टेशन तक होगा परिचालन Bihar Weather Update: फरवरी में 30°C के पार तापमान, 22 फरवरी तक शुष्क रहेगा मौसम – IMD Alert सुपौल में LIC एजेंट ने लाइसेंसी गन से खुद को मारी गोली, इलाके में सनसनी प्रेमिका के साथ पार्क में बैठे प्रेमी को डायल 112 की टीम ने पकड़ा, महिला सिपाही पर 5 हजार रूपये मांगने का आरोप मुजफ्फरपुर बड़गांव झड़प मामले में पियर थानाध्यक्ष रजनीकांत सस्पेंड, एसएसपी की बड़ी कार्रवाई बेगूसराय में NH-31 पर भीषण हादसा, ई-रिक्शा को बचाने में मिनी बस पलटी, एक दर्जन लोग घायल मुजफ्फरपुर में जिला कृषि पदाधिकारी 50 हजार रुपये घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार, विशेष निगरानी टीम की बड़ी कार्रवाई क्या सच में नीट छात्रा के भाई को उठा ले गई CBI? फर्स्ट बिहार के जरिए जानिए क्या है इसकी असली हकीकत; आखिर क्यों जहानाबाद पहुंची थी केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो की टीम बिहटा में नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज का कार्यक्रम, शिक्षाविद MM सिंह ने छात्रों को दिये सफलता के मंत्र EDUCAMY पटना से JEE MAINS का Bihar State Topper, पटना में रहकर IIT-JEE की तैयारी करने वाले छात्रों में TOP
14-Dec-2022 09:03 PM
PATNA: फर्जी प्रमाण पत्र के आधार पर नौकरी प्राप्त करने वाले शिक्षकों की अब खैर नहीं है। नीतीश सरकार ऐसे शिक्षकों को चिन्हित कर कार्रवाई करेगी। सरकारी स्कूलों में तैनात 77 हजार 57 शिक्षकों को अब सरकार बर्खास्त करेगी।
यूं कहे कि इन फर्जी शिक्षकों को नौकरी से निकाला जाएगा। ऐसे शिक्षकों पर निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की कार्रवाई जारी है। पटना हाईकोर्ट के आदेश पर निगरानी ब्यूरो ने ऐसे शिक्षकों के खिलाफ केस दर्ज करने की अनुमति मांगी है। इन शिक्षकों से कई बार प्रमाण पत्र मांगे गये लेकिन शिक्षकों ने सर्टिफिकेट उपलब्ध नहीं कराया।
शिक्षा विभाग ने संबंधित नियोजन इकाइयों के सचिवों पर भी कार्रवाई करने का फैसला लिया है। इसे लेकर सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को निर्देश भी विभाग की तरफ से जारी किये गये हैं। अभी तक 3 लाख 52 हजार 927 शिक्षकों और पुस्तकालय अध्यक्षों के प्रमाण पत्र की जांच की जा रही है।
जिसमें 2 लाख 75 हजार 870 शिक्षकों के प्रमाण पत्र निगरानी को मिला है लेकिन कई शिक्षक ऐसे है जिनका प्रमाण पत्र अब तक नहीं मिल पाया है। ऐसे शिक्षकों पर अब विभाग ने कार्रवाई का मन बनाया है। ऐसे में 77 हजार 57 शिक्षकों को अब सरकार नौकरी से निकालेगी। साथ में उनके खिलाफ केस भी दर्ज होगा।