ब्रेकिंग न्यूज़

साले की शादी में फौजी जीजा ने बीवी के साथ की हर्ष फायरिंग, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने दर्ज किया केस जमुई में 15 लाख की डकैती: पुलिस की वर्दी में सरकारी स्कूल के शिक्षक के घर में घुसे आधा दर्जन अपराधी राज्य की ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने को लेकर सम्राट चौधरी ने दिये कड़े निर्देश, अधिकारियों से क्या कहा जानिये? नीतीश सरकार ने जारी की IAS अफसरों के ट्रांसफर-पोस्टिंग की दूसरी लिस्ट, कई वरिष्ठ अधिकारियों का हुआ तबादला BIG BREAKING: बिहार में नई सरकार के बाद बड़े पैमाने पर IAS अधिकारियों का तबादला, कई जिलों में नए DM की पोस्टिंग मुख्यमंत्री से मिले ओवैसी के विधायक, कहा..नीतीश कुमार मेरे राजनीतिक गुरु गोपालगंज: शादी में हर्ष फायरिंग का वीडियो वायरल, मुखिया पुत्र पर केस दर्ज, पुलिस ने शुरू की सघन जांच दो दिन में 5 करोड़ पहुंचाओ वर्ना दीपक महतो की तरह मारे जाओगे: पटना के बड़े बिल्डर से मांगी गयी रंगदारी, कुख्यात लाली सिंह पर आरोप Bihar News: सृजन घोटाले में खजाना लूटने वाले को मिली सजा...4.50 करोड़ की अवैध निकासी मामले में भ्रष्‍ट 'अफसर' पर नीतीश सरकार का ‘बड़ा वार’ जमुई SP के हाथ जोड़ने और फूल देने का भी नहीं हुआ असर, सघन जांच अभियान चलाकर वाहन चालकों से वसूला गया 3.08 लाख जुर्माना

आज बक्सर में समाधान यात्रा करेंगे सीएम नीतीश, इन योजनाओं की करेंगे समीक्षा

आज बक्सर में समाधान यात्रा करेंगे सीएम नीतीश, इन योजनाओं की करेंगे समीक्षा

18-Jan-2023 09:45 AM

By First Bihar

PATNA  : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश इन दिनों समाधान यात्रा पर निकले हुए हैं। इस दौरान वह राज्य के उन तमाम जिलों में जा रहे हैं जहां इससे पहले की यात्रा में वह नहीं  गए हैं। इसी कड़ी में नीतीश कुमार आज फिर से समाधान यात्रा पर निकल रहे हैं। सीएम की यह यात्रा मकर संक्रांति की छुट्टी और सोमवार को जनता दरबार लगाने के बाद नए शेड्यूल के मुताबिक तय किया गया है।  नीतीश कुमार आज अपनी समाधान यात्रा को लेकर बक्सर जाएंगे। जहां वो विकास कार्यों का जायजा लेंगे और अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करेंगे।


बता दें कि, 13 जनवरी को सीएम की समाधान यात्रा में बदलाव कर दिया गया था। कैबिनेट विभाग की तरफ से समाधान यात्रा का नया शेड्यूल जारी किया गया था। नए शेड्यूल में समाधान यात्रा को लेकर कई बदलाव किए गए हैं। उसी शेड्यूल के मुताबिक सीएम आज बक्सर जाएंगे और वहां सरकारी योजनाओं की समीक्षा करेंगे। सीएम चक्की प्रखंड के हेनवा, सिमरी प्रखंड के कठार, बक्सर परिसदन और समाहरणालय जाएंगे। उनके आगमन को लेकर साफ-सफाई और साज-सज्जा का काम पूरा हो चुका है। जिले के विभिन्न इलाकों में बैनर-पोस्टर और जेडीयू के झंडे लगाए गए हैं। 


सीएम के आज के मिनट टू मिनट कार्यक्रम के मुताबिक, वह सुबह 10:30 बजे पटना से बक्सर के लिए सड़क मार्ग से प्रस्थान करेंगे। तकरीबन 12:00 बजे दिन में वह चक्की प्रखंड अंतर्गत नेनवा गांव के वार्ड संख्या 11 में पहुंचेंगे, जहां वह महादलित बस्ती का भ्रमण करेंगे और तालाब और विभिन्न योजनाओं का निरीक्षण करेंगे। दिन में 12:20 पर वहां सिमरी प्रखंड के कठार गांव के निकट जैविक कृषि स्थल के लिए रवाना होंगे, जहां वह 12:25 पर पहुंचेंगे और जैविक कृषि का निरीक्षण करेंगे। दिन में तकरीबन 12:55 बजे मुख्यमंत्री बक्सर परिसदन के लिए रवाना हो जाएंगे। दिन में 1:25 पर उनके बक्सर परिसदन सदन में आगमन का समय निर्धारित किया गया है। 


प्रशासन से मिली जानकारी के मुताबिक, सीएम परिसदन में कुछ देर आराम करने के बाद  2:30 बजे नए परिसदन भवन का शिलान्यास करेंगे। दिन में 2:40 पर वह समाहरणालय के लिए प्रस्थान करेंगे जहां दिन में 2:45 से 3:40 तक वह सतत जीविकोपार्जन योजना के लाभुकों और जीविका दीदियों के साथ संवाद करेंगे। इसके पश्चात मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दोपहर 3:45 से 4:30 तक वह बक्सर के विभिन्न विकास योजनाओं की समीक्षा करेंगे। इस दौरान जिला पदाधिकारी अमन समीर आरक्षी अधीक्षक मनीष कुमार समेत तमाम जिला स्तरीय पदाधिकारी भी मौजूद रहेंगे।  इसके बाद दिन में 4:35 पर वह सड़क मार्ग से ही पटना के लिए प्रस्थान कर जाएंगे। सीएम के कार्यक्रम को लेकर जेडीयू और महागठबंधन के नेताओं और कार्यकर्ताओं में जबर्दस्त उत्साह देखने को मिल रहा है.


गौरतलब हो कि, नए शेड्यूल के मुताबिक सीएम नीतीश कुमार आज भोजपुर जाएंगे और इसके बाद 20 जनवरी को नीतीश कुमार नालंदा में समाधान यात्रा करेंगे। 21 जनवरी को सीएम गया में समाधान यात्रा करेंगे। इसके बाद वे राजगीर में विश्राम करेंगे। 22 जनवरी को नीतीश नवादा में कार्यक्रम को संबोधित करेंगे। वहीं, 28 जनवरी को खगड़िया में कार्यक्रम में शामिल होने के बाद उसी दिन मुंगेर जाएंगे, जहां रात में विश्राम करेंगे।29 जनवरी को सीएम नीतीश मुंगेर, लखीसराय और शेखपुरा में समाधान यात्रा करेंगे। 


इसके बाद सीएम की यह यात्रा 1 फरवरी को सुपौल, 2 फरवरी को सहरसा, 3 फरवरी को अररिया, 4 फरवरी को किशनगंज, 5 फरवरी को कटिहार, 6 फरवरी को बांका और 7 फरवरी को कैमूर में यात्रा होगी। कैबिनेट विभाग ने पहले 29 जनवरी तक का ही कार्यक्रम जारी किया था लेकिन पिछले दिनों 7 फरवरी तक का शेड्यूल जारी कर दिया गया था। कुछ जरूरी कारणों के कारण सीएम की समाधान यात्रा के शेड्यूल में बदलाव किया गया था।