मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू
30-Oct-2019 08:40 AM
PATNA : अगले साल बिहार विधान परिषद की आठ सीट खाली हो रही है, जिसके लिए वोटर लिस्ट तैयार करने का काम तेजी से चल रहा है. वोटर लिस्ट में नाम जोड़ने की प्रक्रिया चल रही है, इसमें अपना नाम जोड़ने के लिए 6 नवंबर तक आवेदन देना होगा.
जिसके बाद 23 नवंबर को मतदाता सूची के प्रारुप का प्रकाशन किया जाएगा. मतदाता सूची में किसी भी गड़बड़ी होने पर मतदाता 9 दिसंबर तक दावा आपत्ति कर सकते हैं. इसके बाद 26 दिसंबर तक दावा आपत्ति का निपटारा कर लिया जाएगा और इसके बाद 30 दिसंबर को मतदाता सूची का अंतिम प्रकाशन किया जाएगा.
बता दें कि इस बार पहली बार आयोग ने मतदाताओं का नाम ऑनलाइन जोड़ने की सुविधा दी है. मतदाता सूची में अपना नाम जोड़ने के लिए मतदाता आयोग के वेबसाइट पर जाकर अपना नाम रजिस्टर करा सकते हैं.