ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Development Plan : इस तरह तैयार होगी बिहार की नई रूपरेखा, CM नीतीश कुमार ने ट्वीट कर बताया विकसित बिहार पूरा विजन; यह योजना होगा लागू Vande Bharat Sleeper Train: पटना से पहली बार शुरु होगी स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन, जान लें रुट और टाइमिंग VLTD mandatory in Bihar : बिहार सरकार का बड़ा फैसला, अब सभी गाड़ियों में लगाना होगा यह खास डिवाइस; एक बटन दबा कर हादसे में मिलेगी मदद Bihar News: बिहार में जीविका दीदियों के लिए बड़ी खुशखबरी, नीतीश सरकार करने जा रही ऐसा काम; हो जाएगी बल्ले-बल्ले Bihar News: बिहार में जीविका दीदियों के लिए बड़ी खुशखबरी, नीतीश सरकार करने जा रही ऐसा काम; हो जाएगी बल्ले-बल्ले BIHAR NEWS : शराब पीने से रोकने पर 50 वर्षीय शख्स ने जहर खाया, गंभीर स्थिति में हायर सेंटर रेफर Bihar News: "गुटखा खा रहे हैं तो तुम्हारे बाप का क्या जाता है?", बिहार के 'गुटखाबाज' डॉक्टर ने किया स्वास्थ्य व्यवस्था को शर्मसार Bihar jail reform : बिहार के कैदियों का बनेगा ई-श्रम कार्ड, कारा सुधार समिति ने किया कई बदलावों का ऐलान Kharmas 2025: शुभ-मांगलिक कार्यों पर लगी रोक, आज से शुरू हुआ खरमास; जानें इस मास में किए जा सकते हैं कौन-से कार्य? Bihar News: बिहार के इन शहरों में हाइजेनिक मीट विक्रय केंद्र खोलने की तैयारी, सरकार देगी इतने ₹लाख की मदद

Jamui News: 2000 KM. का सफर तय कर सूरत से बिहार पहुंचीं रितु, प्रेमी शिवम के साथ मंदिर में रचाई शादी

Jamui News: 2000 KM. का सफर तय कर सूरत से बिहार पहुंचीं रितु, प्रेमी शिवम के साथ मंदिर में रचाई शादी

15-Dec-2024 05:59 PM

By Dhiraj Kumar Singh

JAMUI: सूरत के धागा फैक्ट्री में साथ काम करने वाली मध्य प्रदेश की रितु से जमुई के शिवम को प्यार हो गया। दोनों एक दूसरे से बेइंतहा प्यार कर बैठे साथ जीने और मरने तक की कसमें खा ली। जब प्रेमी शिवम बिहार के जमुई जिले स्थित अपने घर पहुंचा तब अपने प्रेमी से मिलने सूरत से हजारों किलोमीटर का सफर तय कर प्रेमिका रितु भी जमुई पहुंच गयी। 


अपनी प्रेमिका को सामने पाकर शिवम भी हैरान रह गया। फिर दोनों की बातें सुनने के बाद परिजनों ने राजी खुशी से मंदिर में शादी करवा दी। मंदिर में उपस्थित लोगों ने वर-वधू को आशीर्वाद दिया। शादी का वीडियो अब सामने आया है। जो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है। 


जैसा कि कहा गया है कि जब मियां बीबी राजी तो क्या करेगा काजी..इस बात को मध्य प्रदेश के रामकिशोर प्रसाद की सबसे बड़ी बेटी रितू कुमारी ने सच कर दिखाया है। वह 2000 किलोमीटर की सफर तय कर चार दिन में अपने पति से मिलने सूरत से उसके घर जमुई पहुंच गई। रितु चार बहन और एक भाई में सबसे बड़ी है। जिसे लेकर रितु के पिता रामकिशोर प्रसाद चिंतिंत रहते थे। उन्होंने बेटी की शादी तय करनी चाही तब रितु 12 दिसंबर को सूरत के धागा कंपनी में गई तो सही लेकिन वहां से वो सैकड़ों किलोमीटर दूर अपने प्रेमी के घर जमुई पहुंच गई। 


जमुई के मलयपुर थाना क्षेत्र का लोहार टोला के रहने वाले शिवम भी उसे अपने सामने देख हैरान रह गया। प्रेमिका ने उससे कहा कि जल्दी करो नहीं तो मेरा हाथ मेरे पिता किसी दूसरे के हाथ में दे देंगे। जल्‍द तुम मेरी मांग में सिंदूर लगाओं और मुझे अपनी पत्नी के रूप में स्वीकार करो। प्रेमिका की बातें सुनकर प्रेमी शिवम और दंग रह गया उसने इस बात की जानकारी अपने परिवारवालों को दी। परिजन जब शादी के लिए तैयार हुए तब दोनों ने पत्नेश्वर नाथ मंदिर में शादी रचाई। एमपी की दूल्हन और बिहार के छोड़े की चर्चा इलाके में खूब हो रही है।  


बताया जाता है कि मलयपुर थाना क्षेत्र के लोहार टोला निवासी सेठ विश्कर्मा के छोटे पुत्र शिवम कुमार तीन साल पहले मजदूरी करने सूरत गया था। इसी दौरान एक धागा बनाने की कंपनी में काम करने के दौरान मध्यप्रदेश के रहने वाली रामाकिशोर प्रसाद की बड़ी बेटी रीतू कुमारी से मुलाकात हुई। दोनों एक ही कंपनी में एक ही मशीन पर साथ में काम करते थे। इसी दौरान दोनों में नजदीकीयां बढ़ गई। धीरे धीरे नजदीकियां प्यार में बदल गई और एक दूसरे के साथ जीने मरने की कसमें खा ली। इसी दौरान प्रेमी शिवम अपने घर मलयपुर चला आया। 


जिसके बाद वो सूरत वापस नहीं गया। जिसके बाद प्रेमिका भी अपने घर चली गई। रितु चार बहन और एक भाई है। बहन में बड़ी होने के कारण उसकी शादी की बात शुरू हो गई। इसी दौरान प्रेमिका काम पर जाने की बात बोलकर सूरत चली गयी। जहां कंपनी में अपने प्रेमी को नहीं देख वो अहमदाबाद स्टेशन से बीते 12 दिसंबर को ट्रेन पकड़कर बीते शनिवार की रात को जमुई स्टेशन पहुच गई। जहां प्रेमी से कोई संपर्क नहीं होने से रातभर ठंड में ठिठुर कर स्टेशन पर ही सुबह होने का इंतजार करने लगी।रविवार की सुबह आसपास के लोगों से पूछकर अपने प्रेमी के घर पहुंच गयी।