Bihar E Bus Depot : बिहार में 6 शहरों में बनेंगे अत्याधुनिक ई-बस डिपो, 62.83 करोड़ की मंजूरी; जानिए मिलेगी क्या -क्या सुविधाएं Police Encounter : जेपी गंगा पथ पर एनकाउंटर, पुलिस की गोली से वैशाली का कुख्यात अपराधी घायल; पिस्टल बरामद Bihar road accident : NH-19 पर ट्रक-बस की भीषण टक्कर: 3 मृत, दर्जन भर घायल; बस में सवार थे 75 यात्री, चालक फरार Nitish Kumar : 76 वें वर्ष के हुए CM नीतीश कुमार; जानें बिहार स्टेट इलेक्ट्रिसिटी बोर्ड की नौकरी छोड़ कैसे किया राजनीति में एंट्री; इस छवि के पीछे का राज जानें PUSU में अध्यक्ष पद पर पहली बार NSUI का कब्ज़ा, एक पद पर महिलाओं ने मारी बाजी; सेंट्रल पैनल में बराबरी का टक्कर Bihar weather : बिहार में फरवरी के अंतिम दिनों में बढ़ती गर्मी: मौसम में बदलाव से बढ़ा स्वास्थ्य खतरा छपरा में शराब छापेमारी के दौरान पुलिस पर ग्रामीणों ने बोला हमला, दो चौकीदार घायल तेज प्रताप यादव की JJD लड़ेगी बिहार विधान परिषद चुनाव, नवंबर में खाली होंगी 8 सीटें होली में नहीं बजेगा डीजे: अश्लील गाना बजाने वालों की भी खैर नहीं बिहार कृषि ऐप से अब घर बैठे होगा फार्मर रजिस्ट्रेशन, खाद और फसल सलाह बस एक क्लिक में
22-Mar-2025 10:21 PM
By First Bihar
Sushant Singh Rajput: बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत के मामले में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने अदालत में क्लोजर रिपोर्ट दाखिल कर दी है। सीबीआई ने शनिवार को सुशांत सिंह राजपूत केस में अपनी फाइनल रिपोर्ट पेश की, जिसमें उनकी मौत की असली वजह सुसाइड बताई गई है।
दरअसल, 14 जून, 2020 को सुशांत सिंह राजपूत को बांद्रा में अपने घर में मृत पाया गया था। शुरू में यह मामला सुसाइड का ही प्रतीत हुआ था, लेकिन बाद में जांच सीबीआई को सौंप दी गई थी। रिपोर्ट में कहा गया कि सुशांत सिंह राजपूत ने सुसाइड किया था, उन्हें किसी ने मजबूर नहीं किया। सीबीआई ने रिया चक्रवर्ती और उनके परिवार को क्लीन दे दी। कहा गया कि कोई क्रिमिनल एंगल या 'फाउल प्ले' (षड्यंत्र) नहीं पाया गया है। एम्स फॉरेंसिक टीम ने हत्या की संभावना को खारिज किया। सोशल मीडिया चैट्स को अमेरिका भेजकर जांच की गई, लेकिन छेड़छाड़ का कोई सबूत नहीं मिला।
इससे पहले, सुशांत के परिवार ने रिया चक्रवर्ती और अन्य के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने, धोखाधड़ी, चोरी और अवैध रूप से बंधक बनाने का आरोप लगाते हुए पटना में प्राथमिकी दर्ज की थी। इसके कारण बिहार पुलिस और मुंबई पुलिस के बीच अधिकार क्षेत्र को लेकर विवाद हुआ था। बिहार सरकार की सिफारिश पर केंद्र सरकार ने इस मामले की सीबीआई जांच को मंजूरी दी थी, और 19 अगस्त 2020 को सुप्रीम कोर्ट ने सीबीआई को इस मामले की पूरी जांच करने का अधिकार दिया था।
एम्स के फोरेंसिक विशेषज्ञों ने जहर देने और गला घोंटने की आशंकाओं को खारिज किया था, और सीबीआई ने इसी रिपोर्ट के आधार पर अपनी जांच पूरी की। अब अदालत यह तय करेगी कि सीबीआई की रिपोर्ट को स्वीकार किया जाए या आगे की जांच की जाए। सीबीआई की क्लोजर रिपोर्ट दाखिल होने के बाद, सुशांत के परिवार के पास एकमात्र विकल्प है कि वे मुंबई कोर्ट में प्रोटेस्ट पिटीशन दाखिल कर सकते हैं। यदि परिवार को सीबीआई की रिपोर्ट पर संदेह है, तो वे अदालत में अपील भी कर सकते हैं।