PATNA POLICE : बिहार में फिर सामने आया अजीब मामला, IPS बनकर सरकारी दफ्तरों में धौंस जमा रहा था यह युवक, सामने आई सच्चाई तो हर कोई रह गया दंग Purnea News: शुरू होते ही भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ा मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना, लाभुकों से वसूले जा रहे इतने रुपए BIHAR NEWS : विधानसभा चुनाव से पहले हर किसी को खुश करने में जुटी बिहार सरकार, युवाओं के लिए इन जगहों पर हो रही सरकारी बहाली छपरा में बढ़ा सियार का आतंक, एक साथ 10 सियारों ने बुजुर्ग पर हमला कर अंगूठा काटा Gym Workout: मसल्स बनाने के लिए घंटों जिम में पसीना बहाना नहीं, सही एक्सरसाइज और वर्कआउट प्लान है जरूरी; जानिए... BIHAR ELECTION : बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष इस विधानसभा सीट से लडेंगे चुनाव, सीट बंटवारें से पहले ही कर दिया एलान Purnea Crime News: पूर्णिया में सब्जी मंडी अध्यक्ष नियुक्ति पर विरोध से बढ़ा तनाव, बैठक से पहले गोलीबारी से हड़कंप Purnea Crime News: पूर्णिया में सब्जी मंडी अध्यक्ष नियुक्ति पर विरोध से बढ़ा तनाव, बैठक से पहले गोलीबारी से हड़कंप फुहा फुटबॉल टूर्नामेंट 2025: दक्षिण इकौना ने शाहाबाद हीरोज आरा को 3-0 से हराकर जीता खिताब SSC CGL का एडमिट कार्ड जल्द होगा जारी, ऐसे करें डाउनलोड
04-Mar-2025 06:11 PM
By First Bihar
JHARKHAND NEWS: हम नहीं सुधरेंगे की तर्ज पर घूसखोर झारखंड में काम कर रहे हैं। लाख कोशिशों के बावजूद वो अपनी करतूतों से बाज नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला चतरा जिले के सिमरिया का है जहां SDO कार्यालय के कंप्यूटर ऑपरेटर आफताब अंसारी को 10 हजार रूपये घूस लेते एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने गिरफ्तार किया है।
एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने एक बार फिर भ्रष्टाचार के खिलाफ ब़ड़ी कार्रवाई की है. घूसखोर कंप्यूटर ऑपरेटर आफताब अंसारी को गिरफ्तार कर एसीबी की टीम अपने साथ हजारीबाग लेकर रवाना हुई है जहां रिश्वत लेते पकड़े गये आरोपी से पूछताछ की जाएगी फिर आगे की कार्रवाई होगी।
बताया जाता है कि मामला भूमि विवाद से जुड़ा है। फैसला अपने पक्ष में कराने को लेकर एसडीओ कार्यालय का कंप्यूटर ऑपरेटर आफताब अंसारी 40 हजार रूपये मांग रहा था। काम करने के लिए एडवांस देने की बात हुई थी। 10 हजार रूपया लेकर अनिल कुमार कंप्यूटर ऑपरेटर को देने पहुंचा था। जैसे ही उसने पैसे थामे एसीबी की टीम मौके पर पहुंच गयी और घूसखोर को रंगेहाथ रिश्वत लेते धर दबोचा। फिलहाल उसे हजारीबाग लेकर एसीबी की टीम गई है। जहां घूसखोर कंप्यूटर ऑपरेटर से पूछताछ की जाएगी और उसके इस धंधे में और कौन-कौन लोग शामिल है उसकी गिरफ्तारी होगी।
बता दें कि एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) इधर लगातार घूसखोरों को पकड़ रही है। 3 मार्च को झारखंड के बोकारो में एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने घूसखोर मुखिया को दबोचा था, जो प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर रिश्वत ले रहा था। गिरफ्तारी के बाद उसे पूछताछ के लिए धनबाद ले जाया गया। भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई एसीबी ने बोकारो के चंद्रपुरा में किया। जहां पपलो पंचायत मुखिया कार्तिक महतो को 10 हजार रुपये घूस लेते रंगे हाथ दबोचा गया। एसीबी ने मुखिया को उसके घर से घूस लेते पकड़ा। मुखिया कार्तिक महतो पीएम आवास के नाम पर लोगों से रिश्वत रहा था। दो किस्तों में घूस की रकम लेने को लेकर बात की थी।
पहली किस्त के रूप में 20 हजार रुपये की डिमांड की गयी थी। आवेदक से जीरो टैग के नाम पर 20 हजार रुपये रिश्वत मांगा गया था। आवेदक रिश्वत देना नहीं चाहता था और मुखिया की शिकायत एंटी करप्शन ब्यूरो से कर दी। फिर क्या था एसीबी ने सत्यापन कराने के बाद जाल बिछाया और मुखिया को 10 हजार रुपये घूस लेते रंगे हाथ धर दबोचा। मुखिया को उसके घर से ही गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तारी के बाद मुखिया को एसीबी की टीम अपने साथ धनबाद ले गयी जहां पूछताछ की गयी। एसीबी की टीम ने आज चतरा में कार्रवाई की है। यहां से घूसखोर कंप्यूटर ऑपरेटर को 10 हजार घूस लेते पकड़ा है।