ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: सावन की दूसरी सोमवारी पर बाबा गरीबनाथ धाम में लाखों शिव भक्तों ने किया जलाभिषेक, "हर हर महादेव" से गूंजा शहर Bihar Flood Alert: पटना में गंगा नदी खतरे के निशान से ऊपर, कई इलाकों में फैला पानी; DM ने जारी किए सख्त निर्देश Bihar News: चर्चा में इस DCLR के कारनामें, लंबे समय तक दबाए रहे हजारों मामले; निलंबन के दिन लगा दी आदेशों की झड़ी Bihar News: गर्लफ्रेंड से मिलने गए मास्टर साहब, ग्रामीणों ने करवा दी शादी; बचे दहेज़ के लाखों रुपए Bihar News: हत्या मामले में फरार लल्लू मुखिया पर कुर्की-जब्ती की तैयारी, सरेंडर के अलावा अब कोई विकल्प नहीं Bihar Crime News: प्रेम विवाह करना युवक को पड़ा भारी, लड़की के भाई ने पिता को मारी गोली; आरोपी फरार Bihar Voter List: बिहार में लाखों लापता वोटर्स और हजारों अवैध प्रवासी, चुनाव आयोग के खुलासे के बाद मचा हड़कंप Bihar Rain Alert: बिहार में अगले 48 घंटे भारी बारिश का अलर्ट, कई जिलों के लिए चेतावनी जारी BIHAR: राम के बाद अब सीता की बारी: 8 अगस्त को सीता जन्मभूमि पर भव्य मंदिर का शिलान्यास करेंगे अमित शाह बिहार सिपाही भर्ती परीक्षा में सॉल्वर गैंग का भंडाफोड़, सॉल्वर-ऑपरेटर समेत तीन गिरफ्तार

JHARKHAND NEWS: फिर एक घूसखोर चढ़ गया एंटी करप्शन ब्यूरो के हत्थे, 10 हजार कैश थामते SDO कार्यालय का कंप्यूटर ऑपरेटर गिरफ्तार

एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) इधर लगातार घूसखोरों को पकड़ रही है। 3 मार्च को झारखंड के बोकारो में घूसखोर मुखिया को दबोचा गया था, जो प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर रिश्वत ले रहा था। वही आज चतरा में भी कार्रवाई की गयी है।

JHARKHAND NEWS

04-Mar-2025 06:11 PM

By First Bihar

JHARKHAND NEWS: हम नहीं सुधरेंगे की तर्ज पर घूसखोर झारखंड में काम कर रहे हैं। लाख कोशिशों के बावजूद वो अपनी करतूतों से बाज नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला चतरा जिले के सिमरिया का है जहां SDO कार्यालय के कंप्यूटर ऑपरेटर आफताब अंसारी को 10 हजार रूपये घूस लेते एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने गिरफ्तार किया है। 


एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने एक बार फिर भ्रष्टाचार के खिलाफ ब़ड़ी कार्रवाई की है. घूसखोर कंप्यूटर ऑपरेटर आफताब अंसारी को गिरफ्तार कर एसीबी की टीम अपने साथ हजारीबाग लेकर रवाना हुई है जहां रिश्वत लेते पकड़े गये आरोपी से पूछताछ की जाएगी फिर आगे की कार्रवाई होगी। 


बताया जाता है कि मामला भूमि विवाद से जुड़ा है। फैसला अपने पक्ष में कराने को लेकर एसडीओ कार्यालय का कंप्यूटर ऑपरेटर आफताब अंसारी 40 हजार रूपये मांग रहा था। काम करने के लिए एडवांस देने की बात हुई थी। 10 हजार रूपया लेकर अनिल कुमार कंप्यूटर ऑपरेटर को देने पहुंचा था। जैसे ही उसने पैसे थामे एसीबी की टीम मौके पर पहुंच गयी और घूसखोर को रंगेहाथ रिश्वत लेते धर दबोचा। फिलहाल उसे हजारीबाग लेकर एसीबी की टीम गई है। जहां घूसखोर कंप्यूटर ऑपरेटर से पूछताछ की जाएगी और उसके इस धंधे में और कौन-कौन लोग शामिल है उसकी गिरफ्तारी होगी। 


बता दें कि एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) इधर लगातार घूसखोरों को पकड़ रही है। 3 मार्च को झारखंड के बोकारो में एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने घूसखोर मुखिया को दबोचा था, जो प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर रिश्वत ले रहा था। गिरफ्तारी के बाद उसे पूछताछ के लिए धनबाद ले जाया गया। भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई एसीबी ने बोकारो के चंद्रपुरा में किया। जहां पपलो पंचायत मुखिया कार्तिक महतो को 10 हजार रुपये घूस लेते रंगे हाथ दबोचा गया। एसीबी ने मुखिया को उसके घर से घूस लेते पकड़ा। मुखिया कार्तिक महतो पीएम आवास के नाम पर लोगों से रिश्वत रहा था। दो किस्तों में घूस की रकम लेने को लेकर बात की थी।


पहली किस्त के रूप में 20 हजार रुपये की डिमांड की गयी थी। आवेदक से जीरो टैग के नाम पर 20 हजार रुपये रिश्वत मांगा गया था। आवेदक रिश्वत देना नहीं चाहता था और मुखिया की शिकायत एंटी करप्शन ब्यूरो से कर दी। फिर क्या था एसीबी ने सत्यापन कराने के बाद जाल बिछाया और मुखिया को 10 हजार रुपये घूस लेते रंगे हाथ धर दबोचा। मुखिया को उसके घर से ही गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तारी के बाद मुखिया को एसीबी की टीम अपने साथ धनबाद ले गयी जहां पूछताछ की गयी। एसीबी की टीम ने आज चतरा में कार्रवाई की है। यहां से घूसखोर कंप्यूटर ऑपरेटर को 10 हजार घूस लेते पकड़ा है।