ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: नीतीश नहीं सम्राट मॉडल ! BJP की हुंकार-अगले तीन महीने में खत्म कर देंगे अपराध BIHAR NEWS : खाकी पर सवाल ! मुजफ्फरपुर कांड में SHO समेत 8 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर, CID करेगी जांच Bihar News : तस्करों पर नहीं, एक-दूसरे पर टूट पड़ी खाकी! तस्करों के बजाय आपस में ही उलझ गई पुलिस, मद्य निषेध विभाग का सिपाही लहूलुहान Patna PNG news : पटना में PNG कनेक्शन अटका ! पाइपलाइन पास, फिर भी गैस नहीं… जानिए क्या बनी सबसे बड़ी बाधा Bihar News : अब ‘तारीख-पर-तारीख’ खत्म! हाईटेक मशीन से घूसखोरों पर कसेगा शिकंजा, सबूत रहेंगे हमेशा सुरक्षित Bihar railway news : वंदे भारत पर पथराव, कोच का शीशा टूटा — बच्चे संग सीट के नीचे छिपी महिला, यात्रियों में दहशत BIHAR NEWS : नीट छात्रा मौत मामला: CBI जांच पर उठे सवाल, POCSO कोर्ट की फटकार के बाद बदला गया IO Bihar Police : 'इंस्पेक्टर से दारोगा बने तो ...', अब नहीं चलेगी मनमानी! DGP बोले- भ्रष्ट पुलिसकर्मी का अब सस्पेंशन नहीं सीधे होगा डिमोशन Bihar News : JDU विधायक के बेटे की सड़क हादसे में मौत, घर से 500 मीटर दूर पेड़ से टकराई थार बेगूसराय में बारात का ‘टशन’ पड़ा भारी: हथियार लहराने वाले 4 के खिलाफ FIR दर्ज, छापेमारी जारी

Home / jharkhand / ट्रेन की चपेट में आने से हाथी की मौत, हटिया-टाटा रूट पर परिचालन...

ट्रेन की चपेट में आने से हाथी की मौत, हटिया-टाटा रूट पर परिचालन बाधित

ट्रेन की टक्कर से हाथी की मौत के बाद वन विभाग और रेलवे की टीम रेल ट्रैक को सामान्य करने में लगी है। वही इस घटना के लिए वनपाल जय प्रकाश साहू ने रेलवे को जिम्मेदार ठहराया है।

10-Mar-2025 10:01 PM

By First Bihar

RANCHI: हटिया-टाटा रेल रूट पर एक ट्रेन ने हाथी को रौंद दिया है। ट्रेन की चपेट में आने से उसकी मौके पर ही मौत हो गयी। इस घटना के बाद इस रेलखंड पर ट्रेनों का आवागमन बाधित हो गया। यह घटना जोना-किता रेलवे स्टेशन के बीच हुई है। इस दुर्घटना ने एक बार फिर वन्यजीवों और रेलवे ट्रैकों के बीच बढ़ते टकराव पर सवाल खड़े कर दिए हैं।


अचानक ट्रेन के सामने आया हाथी

मिली जानकारी के अनुसार, हटिया से टाटा जाने वाली पैसेंजर ट्रेन के सामने अचानक एक हाथी आ गया, जिससे टक्कर लगने पर हाथी की मौके पर ही मौत हो गई। हालांकि, हादसे में किसी यात्री को कोई नुकसान नहीं हुआ। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे रेलवे कर्मी हाथी को ट्रैक से हटाने में लगे हैं।  


वन विभाग और रेलवे की टीम राहत कार्य में जुटी

हादसे के बाद वन विभाग और रेलवे की टीम ट्रैक को सामान्य करने में जुट गई है। डीआरएम से क्रेन की मांग की गई है ताकि ट्रैक को जल्द से जल्द साफ किया जा सके।


रेलवे पर लापरवाही का आरोप

सिल्ली के वनपाल जय प्रकाश साहू ने इस घटना के लिए रेलवे को जिम्मेदार ठहराया है। उन्होंने बताया कि हाथी को मंगलवार को दफन किया जाएगा। इस दुर्घटना ने एक बार फिर वन्यजीवों और रेलवे ट्रैकों के बीच बढ़ते टकराव पर सवाल खड़े कर दिए हैं।