ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं

Pahalgam Terror Attack: 'जिसने मेरे भाई को मारा, मुझे उसका सिर चाहिए', फूट-फूटकर रोते हुए CM सैनी से बोली लेफ्टिनेंट विनय की बहन

Pahalgam Terror Attack: विनय नरवाल की बहन ने रोते हुए सीएम से कहा-जिसने मेरे भाई को मारा, मुझे उसका सिर चाहिए। इस पर सीएम सैनी ने भरोसा दिलाया। वो मरेगा जिसने मारा, न्याय जरूर मिलेगा।

Pahalgam Terror Attack

24-Apr-2025 09:34 AM

By KHUSHBOO GUPTA

Pahalgam Terror Attack: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में आंतकियों के हमले में जान गंवाने वाले नौसेना लेफ्टिनेंट विनय नरवाल का बुधवार को करनाल में सैन्य सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया। अंतिम संस्कार में हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी भी पहुंचे और विनय नरवाल को श्रद्धांजलि अर्पित की। इस दौरान मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि लेफ्टिनेंट विनय नरवाल के परिवार के साथ हरियाणा सरकार खड़ी है। हमला करने वाले के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। 


सीएम सैनी ने परिवार से मुलाकात की तो बहन सृष्टि फूट-फूट कर रोने लगी और कहा कि कोई नहीं आया वहां पर, वो जिंदा था, अगर आर्मी होती तो वो बच सकता था, कोई भी नहीं आया। उन्होंने मुख्यमंत्री के सामने रोते हुए कहा कि आई वॉंट देम टू बी डेड (मैं चाहती हूं वो आतंकी जिंदा न रहे) जिसने मेरे भाई को मारा, मुझे उसका सिर चाहिए। इस पर सीएम सैनी ने भरोसा दिलाया। वो मरेगा जिसने मारा, न्याय जरूर मिलेगा।


हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने लेफ्टिनेंट विनय नरवाल को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने कहा कि यह कायरतापूर्ण हमला किया गया है, जिससे मानवता को नुकसान पहुंचाया है। जिन्होंने यह हमला किया है, वो बचेंगे नहीं, उनके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी, ताकि ऐसे लोग इस प्रकार का कार्य करने का साहस न जुटा सकें।


आपको बता दें कि करनाल के सेक्टर-7 में रहने वाले लेफ्टिनेंट विनय नरवाल की कुछ दिन पहले ही शादी हुई थी। पहलगाम में हुए आतंकी हमले में कोच्चि में तैनात भारतीय नौसेना के अधिकारी लेफ्टिनेंट विनय नरवाल छुट्टी पर थे।  विनय और हिमांशी हनीमून के लिए जम्मू-कश्मीर गए थे। मंगलवार को जब वे बैसारन घाटी में घूम रहे थे, उसी दौरान आतंकियों ने विनय पर फायरिंग कर दी। जिसमें उनकी मौके पर ही मौत हो गई।