ब्रेकिंग न्यूज़

साले की शादी में फौजी जीजा ने बीवी के साथ की हर्ष फायरिंग, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने दर्ज किया केस जमुई में 15 लाख की डकैती: पुलिस की वर्दी में सरकारी स्कूल के शिक्षक के घर में घुसे आधा दर्जन अपराधी राज्य की ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने को लेकर सम्राट चौधरी ने दिये कड़े निर्देश, अधिकारियों से क्या कहा जानिये? नीतीश सरकार ने जारी की IAS अफसरों के ट्रांसफर-पोस्टिंग की दूसरी लिस्ट, कई वरिष्ठ अधिकारियों का हुआ तबादला BIG BREAKING: बिहार में नई सरकार के बाद बड़े पैमाने पर IAS अधिकारियों का तबादला, कई जिलों में नए DM की पोस्टिंग मुख्यमंत्री से मिले ओवैसी के विधायक, कहा..नीतीश कुमार मेरे राजनीतिक गुरु गोपालगंज: शादी में हर्ष फायरिंग का वीडियो वायरल, मुखिया पुत्र पर केस दर्ज, पुलिस ने शुरू की सघन जांच दो दिन में 5 करोड़ पहुंचाओ वर्ना दीपक महतो की तरह मारे जाओगे: पटना के बड़े बिल्डर से मांगी गयी रंगदारी, कुख्यात लाली सिंह पर आरोप Bihar News: सृजन घोटाले में खजाना लूटने वाले को मिली सजा...4.50 करोड़ की अवैध निकासी मामले में भ्रष्‍ट 'अफसर' पर नीतीश सरकार का ‘बड़ा वार’ जमुई SP के हाथ जोड़ने और फूल देने का भी नहीं हुआ असर, सघन जांच अभियान चलाकर वाहन चालकों से वसूला गया 3.08 लाख जुर्माना

शाम 6 बजे विपक्षी सांसदों के साथ मीटिंग, उसके साढ़े तीन घंटे बाद धनखड़ के इस्तीफे से उठ रहे सवाल

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने संसद के मानसून सत्र के पहले दिन विपक्षी नेताओं से मुलाकात के कुछ घंटे बाद अपने पद से इस्तीफा दे दिया। उन्होंने स्वास्थ्य कारणों का हवाला दिया, लेकिन इस फैसले के सियासी मायने तलाशे जा रहे हैं।

DELHI

21-Jul-2025 10:50 PM

By FIRST BIHAR

DELHI : देश के उपराष्ट्रपति पद से जगदीप धनखड़ के इस्तीफा के बाद अब राजनीतिक गलियारे में तरह-तरह के कयास लगाए जा रहे हैं। धनखड़ 2022 में उपराष्ट्रपति बने थे, 2027 में उनका कार्यकाल खत्म हो रहा था लेकिन आज अचानक से उन्होंने अपने पद से स्वास्थ्य कारणों का हवाला देते हुए इस्तीफा दे दिया। 


धनखड़ के इस्तीफा के बाद अब जो नई जानकारी सामने आ रही है उसके मुताबिक के संसद के मानसून सत्र के पहले दिन की कार्यवाही खत्म होने के बाद उन्होंने विपक्षी सांसदों से आज शाम 6:00 बजे मुलाकात की थी। इस मुलाकात के ठीक साढ़े तीन घंटे के भीतर धनखड़ ने उपराष्ट्रपति के पद से इस्तीफा दिया। ऐसे में यह सवाल उठना लाजिमी है कि क्या उपराष्ट्रपति पद से धनगर के इस्तीफा के पीछे कोई सियासी वजह भी है? 


धनखड़ के इस्तीफा के बाद विपक्षी सांसदों की तरफ से जो बातें निकलकर आ रही हैं उसके मुताबिक आज शाम 6 बजे जब उनकी मुलाकात उपराष्ट्रपति से हुई तो ऐसा नहीं लगा कि वह अपने पद से इस्तीफा देने वाले हैं। विपक्षी सांसदों के उपराष्ट्रपति के साथ इस मीटिंग के बाद कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी अपने आवास पर विपक्ष के प्रमुख नेताओं के साथ एक बैठक की थी। इस दौरान भी मामला बिल्कुल सामान्य रहा था। उपराष्ट्रपति के पद से जगदीप धनखड़ ने ऐसे वक्त में इस्तीफा दिया है जब संसद का मानसून सत्र अभी शुरू हुआ है। यह सवाल भी उठना लाजिमी है कि क्या अपने इस्तीफे के पहले उन्होंने सरकार में शामिल प्रमुख लोगों से कोई चर्चा की?