ब्रेकिंग न्यूज़

कोल्हापुर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने देश की प्रगति और सनातन धर्म के लिए दिया संदेश कोल्हापुर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने देश की प्रगति और सनातन धर्म के लिए दिया संदेश Bihar Crime: मामूली विवाद ने लिया हिंसक रूप, दबंगों ने घर पर चढ़कर की फायरिंग, वीडियो वायरल प्रीमियम पेट्रोल के बाद इंडस्ट्रियल डीजल भी हुआ महंगा, IOC ने बढ़ा दिया इतना रेट; आम लोगों पर क्या होगा असर? प्रीमियम पेट्रोल के बाद इंडस्ट्रियल डीजल भी हुआ महंगा, IOC ने बढ़ा दिया इतना रेट; आम लोगों पर क्या होगा असर? Bihar Mausam Update: बिहार के इन 15 जिलों में बारिश का अलर्ट..तेज हवा भी चलेगी, आपदा प्रबंधन विभाग ने 21 मार्च तक के लिए जारी किया चेतावनी बिहार में ऑर्केस्ट्रा के नाम पर चल रहा मानव तस्करी का खेल, 9 नाबालिग समेत 10 लड़कियों का रेस्क्यू बिहार में ऑर्केस्ट्रा के नाम पर चल रहा मानव तस्करी का खेल, 9 नाबालिग समेत 10 लड़कियों का रेस्क्यू BPL solar panel : बिहार में बीपीएल परिवारों के लिए बड़ी राहत! घर की छत पर अब फ्री सोलर पैनल, जानें इसके लिए कब तक कर सकते हैं अप्लाई? इस साल अगर आपका भी है टॉपरों की लिस्ट में नाम, तो हो जाएंगे मालामाल: BSEB ने प्राइज मनी में किया बदलाव, जानिए अब कितनी मिलेगी राशि

Home / india / शाम 6 बजे विपक्षी सांसदों के साथ मीटिंग, उसके साढ़े तीन घंटे बाद...

शाम 6 बजे विपक्षी सांसदों के साथ मीटिंग, उसके साढ़े तीन घंटे बाद धनखड़ के इस्तीफे से उठ रहे सवाल

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने संसद के मानसून सत्र के पहले दिन विपक्षी नेताओं से मुलाकात के कुछ घंटे बाद अपने पद से इस्तीफा दे दिया। उन्होंने स्वास्थ्य कारणों का हवाला दिया, लेकिन इस फैसले के सियासी मायने तलाशे जा रहे हैं।

21-Jul-2025 10:50 PM

By FIRST BIHAR

DELHI : देश के उपराष्ट्रपति पद से जगदीप धनखड़ के इस्तीफा के बाद अब राजनीतिक गलियारे में तरह-तरह के कयास लगाए जा रहे हैं। धनखड़ 2022 में उपराष्ट्रपति बने थे, 2027 में उनका कार्यकाल खत्म हो रहा था लेकिन आज अचानक से उन्होंने अपने पद से स्वास्थ्य कारणों का हवाला देते हुए इस्तीफा दे दिया। 


धनखड़ के इस्तीफा के बाद अब जो नई जानकारी सामने आ रही है उसके मुताबिक के संसद के मानसून सत्र के पहले दिन की कार्यवाही खत्म होने के बाद उन्होंने विपक्षी सांसदों से आज शाम 6:00 बजे मुलाकात की थी। इस मुलाकात के ठीक साढ़े तीन घंटे के भीतर धनखड़ ने उपराष्ट्रपति के पद से इस्तीफा दिया। ऐसे में यह सवाल उठना लाजिमी है कि क्या उपराष्ट्रपति पद से धनगर के इस्तीफा के पीछे कोई सियासी वजह भी है? 


धनखड़ के इस्तीफा के बाद विपक्षी सांसदों की तरफ से जो बातें निकलकर आ रही हैं उसके मुताबिक आज शाम 6 बजे जब उनकी मुलाकात उपराष्ट्रपति से हुई तो ऐसा नहीं लगा कि वह अपने पद से इस्तीफा देने वाले हैं। विपक्षी सांसदों के उपराष्ट्रपति के साथ इस मीटिंग के बाद कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी अपने आवास पर विपक्ष के प्रमुख नेताओं के साथ एक बैठक की थी। इस दौरान भी मामला बिल्कुल सामान्य रहा था। उपराष्ट्रपति के पद से जगदीप धनखड़ ने ऐसे वक्त में इस्तीफा दिया है जब संसद का मानसून सत्र अभी शुरू हुआ है। यह सवाल भी उठना लाजिमी है कि क्या अपने इस्तीफे के पहले उन्होंने सरकार में शामिल प्रमुख लोगों से कोई चर्चा की?