वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
03-Apr-2025 09:58 PM
By First Bihar
chaityi chath 2025: लोक आस्था का महापर्व चैती छठ देशभर में मनाई जा रही है। चार दिवसीय महापर्व का आज तीसरा दिन है। छठव्रतियों ने गुरुवार को अस्ताचलगामी भगवान सूर्य को अर्घ दिया। डूबते हुए भगवान भास्कर को अर्घ्य देने के लिए युवा चेतना के सुप्रीमो राहित कुमार सिंह भी ब्रह्मपुत्र नदी घाट के किनारे पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने छठव्रतियों से भेंट की।
वही गुवाहाटी में रह रहे पूर्वांचली और बिहार के लोगों से भी मिले। रोहित सिंह का उत्तर भारतीय लोगों ने भी छठ घाट पर स्वागत किया। रोहित सिंह ने कहा कि छठ लोक आस्था का महापर्व है। हम छठी मइया से भारत माता के वैभव को और बढ़ाने की प्रार्थना करते हैं।
बिहार और बिहारी की पहचान पूरी दुनिया में छठी माई से है। रोहित ने कहा की जब तक जीवित हैं तब तक समाज के अंतिम व्यक्ति के विकास के लिए काम करते रहेंगे। उन्होंने कहा कि मोदी जी के नेतृत्व में पूरे देश में विकास हो रहा है। वो दिन दूर नहीं जब हमारा भारत विकसित देशों के श्रेणी में आ जाएगा।