ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम

Bihar News: रायगढ़ में बिहार के युवक ने समाप्त की जीवन लीला, व्यवसायी के घर करता था रसोइए का काम

Bihar News: रायगढ़ में बिहार के ओम प्रकाश यादव ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। लोहा व्यवसायी के घर था रसोइया, पुलिस को नहीं मिला कोई सुसाइड नोट, जांच जारी।

Bihar News

22-Jun-2025 08:28 AM

By First Bihar

Bihar News: छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के कोतवाली थाना क्षेत्र के ढिमरापुर में शनिवार को बिहार के एक 35 वर्षीय युवक ओम प्रकाश यादव ने अज्ञात कारणों से पंखे से गमछे का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली है। ओम प्रकाश बिहार के जामाखोर खरवासामी का निवासी था और पिछले तीन महीनों से रायगढ़ के लोहा व्यवसायी आयुष मित्तल के घर रसोइया के तौर पर काम कर रहा था। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा और मामले की जांच शुरू कर दी है।


जानकारी के अनुसार, ओम प्रकाश ने शुक्रवार रात तबीयत खराब होने की बात कहकर खाना बनाने से मना कर दिया था। शनिवार सुबह भी वह काम पर नहीं पहुंचा। सुबह करीब 10 बजे मित्तल परिवार के लोग उसे देखने स्टाफ क्वार्टर गए, जहां दरवाजा आधा बंद था। अंदर झांकने पर उन्होंने ओम प्रकाश को पंखे से लटका पाया। कोतवाली पुलिस को सूचना दी गई, जिसके बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को नीचे उतारा और पंचनामा किया। डीएसपी सुशांतो बनर्जी ने बताया कि प्रारंभिक जांच में आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चला है और मौके पर कोई सुसाइड नोट भी नहीं मिला। मृतक के परिजनों को सूचना दे दी गई है और वे रायगढ़ पहुंच चुके हैं।


पुलिस ने आसपास के लोगों और मित्तल परिवार से पूछताछ शुरू की है, लेकिन अभी तक कोई ठोस कारण सामने नहीं आया है। ओम प्रकाश के मोबाइल फोन और कॉल रिकॉर्ड्स की जांच भी की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या वह किसी मानसिक या आर्थिक दबाव में था।