ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में अवैध निर्माण पर बड़ी कार्रवाई, कोर्ट के आदेश पर तीन मंजिला मकान की चहारदीवारी को तोड़ा गया Bihar Crime: महादलित युवक की दबंगों ने की पिटाई, पीड़ित ने लगाई मदद की गुहार Gold rate ; सोने-चांदी की कीमतों में उछाल, नए रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचे दाम Bihar DGP ने जदयू विधायक को लपेटा ... बुजुर्गों के नाच देखने से बच्चों की मानसिकता पर असर 26 अप्रैल को IIHER में पूर्ववर्ती छात्रों का समागम, विदेशों में कार्यरत स्टूडेंट होंगे शामिल UPI transaction : BHIM-UPI लेनदेन पर प्रोत्साहन, सरकार लाई नई योजना Bihar News: संसद में गरजे गृह राज्यमंत्री, नित्यानंद बोले- आतंकवादी या तो जेल जाएंगे या जहन्नम में जाएंगे Bihar Land News: जमीन खरीदने जा रहे हैं तो जान लें यह जरूरी बात, विवाद में फंसकर कहीं पड़ न जाए लेने के देने Jharkhand vidhansabha politics: झारखण्ड विधानसभा में दो मंत्रियों में हुई वहस...जानिए क्यों ? Electricity wastage in gaya ; बिहार के इस जिले में 45 लाख से अधिक की बिजली बर्बादी हो रही है ?

Andhra Pradesh: 103 बार सांप के डसने के बावजूद भी ज़िंदा हैं यह शख्स, अनोखी कहानी जानकर हैरान रह जाएंगे

Andhra Pradesh news

18-Mar-2025 03:47 PM

Andhra Pradesh: आंध्र प्रदेश के चित्तूर जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक मजदूर को अब तक 103 बार सांप डस चुके हैं। बैरेड्डीपल्ली मंडल के कुम्मारी कुंटा गांव के 47 वर्षीय सुब्रह्मण्यम बीते तीन दशकों से सांपों के आतंक से जूझ रहे हैं।


मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सुब्रह्मण्यम एक गरीब मजदूर हैं और अपनी पत्नी व दो बच्चों के साथ रहते हैं। उन्होंने पहली बार 18 साल की उम्र में सांप का डसना झेला था। तब से लेकर अब तक कोबरा समेत कई जहरीले सांप उन्हें डस चुके हैं। आश्चर्यजनक रूप से हर बार वे इलाज के बाद ठीक हो जाते हैं, लेकिन यह सिलसिला लगातार जारी है।


स्थानीय लोगों के अनुसार, यह अजीब संयोग बन गया है कि सुब्रह्मण्यम चाहे जहां काम करें, सांप उन्हें ढूंढकर काट लेते हैं। बीते तीन दशकों में यह घटना 103 बार हो चुकी है। हाल ही में, जब वे बायरेड्डीपल्ली मंडल के पास एक मुर्गी फार्म में काम कर रहे थे, तब उन्हें फिर से सांप ने काट लिया। परिजनों ने तुरंत उन्हें अस्पताल पहुंचाया, जहां अब वे खतरे से बाहर हैं।


बार-बार सांपों के काटने से सुब्रह्मण्यम और उनका परिवार दहशत में हैं। उनकी पत्नी और बच्चे इस भय के साये में जी रहे हैं कि कब फिर कोई सांप उन्हें डस ले। सुब्रह्मण्यम ने बताया कि हर बार अस्पताल जाने और इलाज करवाने में भारी खर्च होता है, जिससे उनकी आर्थिक स्थिति बिगड़ती जा रही है।


यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि सुब्रह्मण्यम को इतने बार सांप क्यों काटते हैं। लेकिन स्थानीय लोगों का मानना है कि यह कोई अभिशाप या सांपों का गुस्सा हो सकता है। सुब्रह्मण्यम का इलाज पेड्डापंजानी मंडल के जेएमजे मिशनरी अस्पताल में जारी है। डॉक्टरों का कहना है कि वे अब खतरे से बाहर हैं, लेकिन भविष्य में यह सिलसिला फिर न दोहराए, इसके लिए ठोस कदम उठाने होंगे।