ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई

Home / crime / Anant Singh Arresting: 'हत्यारे को जबतक सजा-ए-मौत नहीं, तबतक ब्रह्मभोज नहीं' न्याय के...

Anant Singh Arresting: 'हत्यारे को जबतक सजा-ए-मौत नहीं, तबतक ब्रह्मभोज नहीं' न्याय के लिए दुलारचंद के परिवार की ‘अनंत’ प्रतिज्ञा

Anant Singh Arresting: दुलारचंद यादव की हत्या के मामले में अनंत सिंह को गिरफ्तार किया गया है। मृतक के पोते ने न्याय की मांग करते हुए अनोखा प्रण लिया है कि जब तक सभी आरोपियों को मौत की सजा नहीं दी जाती, तब तक वे 'ब्रह्मभोज' नहीं करेंगे।

02-Nov-2025 02:06 PM

By FIRST BIHAR

Anant Singh Arresting: मोकामा में जन सुराज समर्थक दुलारचंद यादव की हत्या के सिलसिले में बिहार के पूर्व विधायक अनंत सिंह की गिरफ्तारी के कुछ घंटों बाद, मृतक के पोते ने एक अनोखा प्रण लिया है। उन्होंने कहा कि जब तक सभी पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर उन्हें मौत की सजा नहीं दी जाती, तब तक परिवार 'ब्रह्मभोज' नहीं करेगा। 


यह कदम उनके परिवार की न्याय के प्रति अडिग प्रतिबद्धता और पीड़ित परिवार की पीड़ा को उजागर करता है। पीड़ित के पोते नीरज यादव ने समाचार एजेंसी से बातचीत में कहा, "हम मांग कर रहे हैं कि मेरे दादा की हत्या में शामिल सभी पांच लोगों को गिरफ्तार किया जाए। मेरे दादा को उनके विरोधियों ने प्रशासन की मदद से मार डाला। जब तक न्याय नहीं होगा, हम मृतक के लिए ब्रह्मभोज नहीं करेंगे।"


पुलिस ने नीरज यादव की शिकायत के आधार पर अनंत सिंह और चार अन्य लोगों को एफआईआर में आरोपी बनाया है। मोकामा से जदयू उम्मीदवार और स्थानीय बाहुबली माने जाने वाले अनंत सिंह को रविवार तड़के गिरफ्तार कर लिया गया। नीरज ने कहा कि अनंत सिंह को तो गिरफ्तार कर लिया गया है, लेकिन बाकी चार आरोपी खुलेआम घूम रहे हैं। इनसे मेरी और परिवार की जान को खतरा है। मेरी मांग है कि बाकी चारों आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए।


उन्होंने आगे कहा कि मैं चाहता हूं कि अनंत सिंह को सजा-ए-मौत मिले। अभी सिर्फ एक व्यक्ति गिरफ्तार हुआ है और बाकी चार को 6 नवंबर के बाद गिरफ्तार कर लिया जाएगा। मेरी कोई राजनीतिक आकांक्षा नहीं है, मुझे बस न्याय चाहिए। यह घटना दुलारचंद यादव की विरासत और उनके परिवार के न्याय की लड़ाई को आगे बढ़ाने का प्रतीक बन गई है।


news image