ब्रेकिंग न्यूज़

मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू

Bihar Crime News: पैसों के लेनदेन में विवाद खूनी संघर्ष में बदला, युवक पर चाकू से हमला

Bihar Crime News: बिहार के सारण जिले के छपरा शहर में एक बार फिर रुपए की लेनदेन विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। टाउन थाना क्षेत्र के दहियावां प्रोफेसर कॉलोनी में शनिवार की देर शाम हुई घटना ने पूरे इलाके में अफरा-तफरी मचा दी।

Bihar Crime News

07-Sep-2025 07:42 AM

By First Bihar

Bihar Crime News: बिहार के सारण जिले के छपरा शहर में एक बार फिर रुपए के लेन-देन विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। टाउन थाना क्षेत्र के दहियावां प्रोफेसर कॉलोनी में शनिवार देर शाम हुए इस घटनाक्रम से पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई और लोगों में दहशत का माहौल बना हुआ है।


जानकारी के अनुसार, शिया मस्जिद दहियावां के रहने वाले सुरेश राय को चाकू मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया गया। स्थानीय सूत्रों के मुताबिक, सुरेश राय ने नारायण चौक मोहल्ला निवासी अभय ओझा को शादी-विवाह के सिलसिले में लगभग दो लाख रुपए उधार दिए थे। इसी राशि की मांग को लेकर सुरेश राय अभय ओझा के घर पहुंचे थे, जहां दोनों पक्षों के बीच कहासुनी और विवाद शुरू हो गया।


आरोप है कि विवाद बढ़ने पर अभय ओझा के घरवालों ने अचानक चाकू से सुरेश राय पर हमला कर दिया, जिससे वे बुरी तरह जख्मी हो गए। मोहल्लेवासियों की तत्परता से घायल को छपरा सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें पटना पीएमसीएच रेफर कर दिया है। घटना की सूचना मिलते ही करीब 50 से अधिक लोग अस्पताल पहुंच गए, जिससे वहां कुछ देर के लिए अफरातफरी और तनावपूर्ण माहौल उत्पन्न हो गया। वहीं दूसरी ओर, घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हो गए हैं। फिलहाल, टाउन थाना पुलिस ने पीड़ित पक्ष का फर्द बयान दर्ज नहीं किया है, लेकिन घटना की गंभीरता से जांच की जा रही है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।


छपरा शहर और आसपास के इलाकों में हाल के दिनों में चाकूबाजी की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं। कई मामलों में मामूली विवाद भी जानलेवा हमले में तब्दील हो रहे हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि चाकुओं की खुलेआम बिक्री और उपयोग पर कोई सख्त नियंत्रण नहीं होने के कारण ऐसे हिंसक मामलों में तेजी से इजाफा हो रहा है। दहियावां और नारायण चौक जैसे संवेदनशील मोहल्लों में छोटी-छोटी बातों को लेकर टकराव और झगड़े अब आम हो गए हैं। मोहल्लेवासियों ने प्रशासन से मांग की है कि शहर में चाकू की बिक्री और खुले उपयोग पर पूर्ण प्रतिबंध लगाया जाए, ताकि असामाजिक तत्वों को लगाम दी जा सके और आम नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके।


पुलिस का कहना है कि घटना को गंभीरता से लिया गया है, और पीड़ित की स्थिति स्थिर होने के बाद विधिवत बयान दर्ज कर लिया जाएगा। टाउन थाना की टीम लगातार छापेमारी कर रही है और जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी कर कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी। इस घटना के बाद से इलाके में तनाव और भय का माहौल बना हुआ है। स्थानीय लोगों ने सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने और पुलिस गश्ती बढ़ाने की मांग की है। लोग यह भी चाहते हैं कि शहर में सीसीटीवी निगरानी को बढ़ाया जाए ताकि ऐसे मामलों पर नियंत्रण पाया जा सके।

छपरा से पवन कुमार सिंह रिपोर्ट