ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस

Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, ऑन ड्यूटी महिला दारोगा को दी जान से मारने की धमकी, रिश्वत का बनाया दबाव

Bihar Crime News: गोपालगंज में ऑन ड्यूटी प्रवर्तन अधिकारी गीता कुमारी को ओवरलोड ट्रक पकड़ने पर जान से मारने की धमकी और रिश्वत देने का दबाव बनाया गया। उन्होंने थाने में शिकायत दर्ज कराई है।

Bihar Crime News

04-Sep-2025 11:54 AM

By FIRST BIHAR

Bihar Crime News: गोपालगंज जिले में कानून व्यवस्था को चुनौती देने वाली एक गंभीर घटना सामने आई है। प्रवर्तन अवर निरीक्षक गीता कुमारी को ड्यूटी के दौरान ओवरलोड ट्रक पकड़ने पर जान से मारने की धमकी दी गई। इतना ही नहीं, उनसे रिश्वत लेने के लिए लगातार दबाव बनाया गया। इस घटना ने पुलिस-प्रशासन की चिंता और बढ़ा दी है।


जानकारी के अनुसार, यह घटना 1 सितंबर 2025 की है। गीता कुमारी ने नगर थाना क्षेत्र में ट्रक की जांच की। ट्रक को किसान धर्मकांटा पर तौल कराया गया, तो उसका वजन 57,980 किलोग्राम निकला, जो तय सीमा से कहीं ज्यादा था। नियमों के मुताबिक ट्रक पर जुर्माना लगाया गया। लेकिन इसी दौरान ट्रक चालक लगातार किसी से मोबाइल पर बात कर रहा था। 


फोन पर उससे कहा जा रहा था कि “वाहन से अधिकारी को धक्का मारकर भाग जाओ, बाकी हम देख लेंगे।” इस पूरी घटना का फोटो भी अधिकारी ने सुरक्षित कर लिया। मामला यहीं खत्म नहीं हुआ। अगले ही दिन 2 सितंबर को सुबह 11:39 बजे, गीता कुमारी के सरकारी मोबाइल नंबर पर अलग-अलग अज्ञात नंबरों से लगातार कॉल आने लगे। 


कॉल करने वाले न केवल उन्हें जान से मारने की धमकी दे रहे थे, बल्कि रिश्वत लेकर मामला रफा-दफा करने का दबाव भी बना रहे थे। यहां तक कि मोबाइल नंबर 9509294393 से उन्हें एक मैसेज भेजा गया। साफ लिखा गया पैसा देकर मामला मैनेज कर लो, नहीं तो किसी भी जिले में नौकरी नहीं करने दिया जाएगा। लगातार धमकियों और दबाव से परेशान होकर गीता कुमारी ने नगर थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराई और अपनी सुरक्षा को लेकर आशंका जताई। 


इस पूरे मामले में पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है। कॉल डिटेल्स खंगाली जा रही हैं और पुलिस का दावा है कि जल्द ही धमकी देने वालों की पहचान कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। यह मामला न सिर्फ कानून व्यवस्था को चुनौती है, बल्कि उन ईमानदार अधिकारियों के लिए भी खतरे की घंटी है, जो पूरी निष्ठा और ईमानदारी से ड्यूटी निभा रहे हैं। अब देखना यह होगा कि प्रशासन ऐसे असामाजिक तत्वों के खिलाफ कितनी कड़ी कार्रवाई करता है और गीता कुमारी जैसी अधिकारियों को किस तरह सुरक्षा मुहैया कराता है।

रिपोर्ट- नमो नारायण मिश्रा, गोपालगंज