ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime : बिहार में डबल मर्डर से दहशत ! बुजुर्ग दंपती की गला रेतकर बेरहमी से हत्या बिहार के पांच थानेदार समेत 38 पुलिस अधिकारियों की सैलरी रोकने का आदेश, SP ने सभी से मांगा जवाब Bihar News: प्राथमिक स्कूलों में LPG की कमी का असर, मिड-डे मील प्रभावित होने की आशंका; कई जिलों से शिकायत Bihar News: प्राथमिक स्कूलों में LPG की कमी का असर, मिड-डे मील प्रभावित होने की आशंका; कई जिलों से शिकायत Bihar News: महिला रोजगार योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा, छात्राओं और पुरुषों के खातों में भेजे गए 10-10 हजार रुपये BIHAR NEWS : पटना में निजी भवनों पर किया यह काम तो भरना पड़ सकता है जुर्माना, जारी हुआ आदेश; अब देनी पड़ेगी यह जानकारी Bihar political news : जेल में बंद विधायक बनेंगे ‘किंगमेकर’? राज्यसभा चुनाव में अनंत सिंह करेंगे वोट या नहीं; जानिए क्या है नया अपडेट बिहार में हेल्थ सेक्टर की बड़ी छलांग! रोबोटिक सर्जरी से कैंसर पर जीत, आई बैंक भी हुआ शुरू BIHAR NEWS : बिहार में इस जगह गैस सिलेंडर कालाबाजारी का भंडाफोड़, छापेमारी में 250 से अधिक सिलेंडर बरामद; मचा हडकंप 'बाबू सुनो, तुमसे ही शादी करेंगे…' बॉयफ्रेंड ने झांसा देकर मिलने बुलाया; गर्लफ्रेंड हुई प्रेग्नेंट तो कर दिया बड़ा कांड

जिसने NDA को वोट नहीं दिया, उसे पंचायत चुनाव में हराएंगे, बिहार के मंत्री का विवादित बयान

मंत्री लखेन्द्र कुमार रौशन ने कहा कि जिन लोगों ने विधानसभा चुनाव में एनडीए का समर्थन नहीं किया, उन्हें आगामी पंचायत चुनाव में वोट नहीं दिया जाना चाहिए।

29-Dec-2025 07:46 PM

By First Bihar

VAISHALI: अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति कल्याण मंत्री लखेन्द्र कुमार रौशन सोमवार को वैशाली पहुंचे जहां उनका जोरदार स्वागत किया गया। इस दौरान उन्होंने अपने उस वायरल बयान का बचाव किया, जिसमें उन्होंने विधानसभा चुनाव में एनडीए को वोट नहीं देने वाले लोगों को पंचायत चुनाव में हराने की बात कही थी।


मंत्री लखेन्द्र कुमार रौशन ने अपने बयान को दोहराते हुए कहा कि जिन लोगों ने विधानसभा चुनाव में एनडीए का समर्थन नहीं किया, उन्हें आगामी पंचायत चुनाव में वोट नहीं दिया जाना चाहिए और उन्हें पराजित करना चाहिए। उन्होंने इस बयान को सही ठहराया। इस कार्यक्रम के दौरान, मंत्री ने बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रही हिंसा पर भी अपनी बात रखी। 


उन्होंने कहा कि जो बांग्लादेश में हिंदुओं के साथ हो रहा है जिसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संज्ञान में ले लिया है। वे हिंदुओं के साथ गलत नहीं होने देंगे। वहीं, एनडीए सहयोगी उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी में चल रही अंदरूनी कलह पर टिप्पणी करते हुए कहा कि एनडीए में सब कुछ ठीक है और यह उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी का आंतरिक मामला है। इसके अलावा मंत्री लखेन्द्र रौशन ने नए साल में अपने विभाग द्वारा चलाई जा रही विभिन्न योजनाओं के बारे में भी जानकारी साझा की। दरअसल मंत्री वैशाली जिले के बेलसर प्रखण्ड क्षेत्र के अफजलपुर में नागरिक अभिनंदन कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे थे।

मुन्ना खान की रिपोर्ट