Bihar news: अस्पताल में बेड से गिरने से घायल युवक की दर्दनाक मौत, स्वास्थ्यकर्मियों की लापरवाही सवालों के घेरे में... बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह राजधानी पटना के इन घाटों पर आप भी दे सकते हैं अर्घ्य, जानिए क्या है तैयारी और घाट जाने का रास्ता Bihar News: इतने लाख प्रवासी नहीं देंगे बिहार विधानसभा चुनाव में वोट, जानें क्या है वजह? Crime News: छठ पूजा मनाने बिहार गया था परिवार, इधर घर में हो गई ₹लाखों की चोरी Bihar News: नहाय खाय के दिन बिहार के अलग-अलग जिलों में 11 की मौत, स्थानीय लोगों में शोक की लहर Patna News: पटना में 2 दिन तक यह सड़कें बंद, जानें लें अब किस मार्ग से होकर गुजरेंगी गाड़ियां; जानिए Bihar Election 2025: दांव पर नीतीश के मंत्रियों की साख,पार होगी नैया या तेजस्वी के योद्धा मार लेंगे मैदान; जानिए क्या है समीकरण
19-Apr-2025 03:19 PM
By First Bihar
Bihar News: बिहार के समस्तीपुर से दिल दहलाने वाला मामला सामने आया है, जहां आवारा कुत्ते ने एक बच्चे को मार डाला तो उसके भाई को काटकर लहूलुहान कर दिया। समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत वाजिदपुर बम्बैया वार्ड-2 में शुक्रवार की सुबह एक हृदयविदारक घटना सामने आई है। यहां एक आवारा कुत्ते ने स्कूल जा रहे दो मासूम भाइयों पर अचानक हमला कर दिया। इस हमले में आठ वर्षीय अभिषेक कुमार की मौत हो गई, जबकि उसका छह वर्षीय भाई विवेक कुमार गंभीर रूप से घायल हो गया है। दोनों बच्चे विजय साह और आरती देवी के पुत्र हैं।
स्थानीय लोगों के अनुसार, यह हादसा उस समय हुआ जब मां आरती देवी अपने बेटों को स्कूल छोड़ने जा रही थीं। प्राथमिक विद्यालय बेलसंडी तारा में पढ़ने वाला अभिषेक उस दिन स्कूल की छुट्टी होने की जानकारी से अनभिज्ञ था, और मां बच्चों को स्कूल तक छोड़ने निकली थीं। कुछ दूर छोड़कर जब मां वापस लौट रही थीं, तभी एक खतरनाक आवारा कुत्ते ने दोनों बच्चों पर झपट्टा मार दिया।
घटना के बाद स्थानीय लोगों ने तुरंत बच्चों को पीएचसी विभूतिपुर पहुंचाया, जहां से उन्हें समस्तीपुर सदर अस्पताल रेफर किया गया। स्थिति गंभीर देखते हुए अभिषेक और विवेक को दरभंगा मेडिकल कॉलेज अस्पताल (DMCH) रेफर कर दिया गया, लेकिन रास्ते में ही अभिषेक ने दम तोड़ दिया। विवेक का इलाज फिलहाल डीएमसीएच में चल रहा है और डॉक्टरों की निगरानी में है।
अभिषेक अपने माता-पिता का बड़ा बेटा था और चार भाई-बहनों में एक था। उसकी मौत से परिवार सहित पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है। दादा बालेश्वर साह, पिता विजय साह और मां आरती देवी का रो-रोकर बुरा हाल है। घटना की सूचना मिलते ही वाजिदपुर बम्बैया वार्ड के मुखिया भरपुरा पटपारा के उपमुखिया पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे और शोक संवेदना प्रकट की। उन्होंने प्रशासन से मांग की कि आवारा कुत्तों की बढ़ती संख्या पर तत्काल नियंत्रण किया जाए, ताकि भविष्य में इस प्रकार की दर्दनाक घटनाएं ना हों।
इस दर्दनाक घटना ने प्रशासनिक व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि क्षेत्र में आवारा कुत्तों की संख्या तेजी से बढ़ रही है, लेकिन नगर निकाय या पंचायत स्तर पर इन पर नियंत्रण के कोई प्रभावी उपाय नहीं किए जा रहे हैं। लोगों ने यह भी आरोप लगाया कि पहले भी इस गांव और आसपास के इलाकों में कुत्तों के काटने की घटनाएं सामने आई हैं, लेकिन इन्हें नजरअंदाज कर दिया गया।
जनहित में अपील:
प्रशासन से मांग की गई है कि इस क्षेत्र में फौरन कुत्तों को पकड़ने के लिए विशेष अभियान चलाया जाए। स्वास्थ्य विभाग को चाहिए कि वह घायल बच्चों के इलाज में पूरी मदद करे और पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता दी जाए। जनता से अपील है कि वे अपने बच्चों को अकेले न छोड़ें और आसपास यदि कोई आक्रामक जानवर दिखे तो तुरंत स्थानीय प्रशासन को सूचित करें।