ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar road accident : NH-22 पर आमने-सामने टक्कर, दो की मौके पर मौत, दो गंभीर रूप से घायल; पीएमसीएच रेफर Bihar Teacher News: वेतन पर सवाल पूछना बना अपराध? व्हाट्सएप ग्रुप में चर्चा पर शिक्षकों को शो-कॉज नोटिस, पटना में 5 शिक्षकों को अब देना होगा जवाब Vande Bharat Sleeper Train: बिहार के इस स्टेशन पर रुकेगी दिल्ली पटना वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, यात्रियों में जबर्दस्त उत्साह Bihar Deputy CM : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा बयान: बोले—60 फीसदी अपराध जेल से, माफिया को नहीं मिलेगी कोई राहत Bihar government : बिहार सरकार ने अधिकारियों और कर्मचारियों को दी चेतावनी, अगर नहीं किया यह काम तो दर्ज होगा FIR Vijay Kumar Sinha : पटना को बनाया जाएगा मॉडल राजस्व जिला, भूमि विवादों का त्वरित निपटारा सुनिश्चित करने के निर्देश; एक्शन में विजय सिन्हा Bihar Police Recruitment 2026 : अगले साल बिहार पुलिस में बड़ी भर्ती, सूबे को मिलेंगे 45 हजार सिपाही और 1,799 दारोगा; बढ़ रही महिलाओं की भागीदारी Delhi High Court : B.Ed डिग्रीधारी टीजीटी और पीजीटी पदों के लिए पात्र, हाईकोर्ट का बड़ा फैसला; इनलोगों को मिलेगी बड़ी राहत success story : BPSC से UPSC तक: इसे कहते हैं सफलता, IPS बनी गांव की बेटी; जानिए क्या है इनका पूरा प्रोफाइल Sarkari Naukri: बिहार के युवाओं के पास IMD में नौकरी पाने का मौका, आज आवेदन की अंतिम तिथि

Bihar News: बिहार में आसमान से बरसी मौत! वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की गई जान

Bihar News: बिहार में वज्रपात से अबतक कई लोगों की जान जा चुकी है, बावजूद इसके लोग बारिश के दौरान सावधानी नहीं बरत रहे हैं. ताजा मामला सहरसा से सामने आया है, जहां वज्रपात की चपेत में आने से दो लोगों की मौत हो गई है.

Bihar News

10-Apr-2025 11:24 AM

By RITESH HUNNY

Bihar News: सहरसा में आकाशीय बिजली गिरने से दो लोगों की मौत हो गई। मृतकों में एक 13 वर्षीय किशोरी और 35 साल का युवक शामिल हैं। इस घटना के बाद मृतकों के परिजनों में कोहराम मच गया है। घटना सिमरी बख्तियारपुर और सलखुआ थाना क्षेत्र की है।


पहली घटना सिमरी बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के बलथी गांव की है, जहां अजय सादा पर बिजली गिरी और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। बताया जा रहा है कि अजय सदा खेत में गया था और इसी दौरान बारिश के साथ वज्रपात हुआ, जिसकी चपेट में आने से उसकी मौत हो गई। 


काफी देर तक जब अजय घर नहीं लौटा तो परिवार के लोग उसे ढूंढते हुए खेत में पहुंचे, जहां उसका शव पड़ा हुआ था। उसे उठाकर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। उधर मृतक के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।


दूसरी तरफ सलखुआ थाना क्षेत्र के गोठिया टोला में 15 वर्षीय निशु कुमारी खेत में घास लेने गयी थी। इसी दौरान उन पर आकाशीय बिजली गिरी और उसकी भी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। 


बता दें कि बारिश और वज्रपात को लेकर मौसम विभाग ने पहले ही अलर्ट जारी कर रखा है। मौसम विभाग लगातार लोगों से अपील कर रहा है कि बारिश के दौरान लोग सतर्कता बरतें लेकिन बावजूद इसके लोग खुले में काम करते रहे। दो दिनों के भीतर वज्रपात से कई लोगों की मौत बिहार में हो चुकी है।