पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का दुस्साहस देखिये, गैस कटर से SBI ATM काटकर 25 लाख उड़ाए तेजस राजधानी एक्सप्रेस में परोसा गया खराब खाना, यात्रियों का आरोप—शिकायत पर बोला स्टाफ “कंप्लेन कही भी कर लो कुछ नहीं होगा” अच्छी नौकरी करने वाली पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला जानिये कौन है प्रमोद निषाद?..जिसने 19 हजार फर्जी आधार कार्ड का पूरा नेटवर्क खड़ा कर दिया जमुई में महादलित युवक को नंगा करके पीटा, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल IndiGo Flight News: इंडिगो की उड़ानों का रद्द होने का सिलसिला जारी, पटना से 8 फ्लाइट कल कैंसिल आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU अगुवानी–सुल्तानगंज पुल का मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण, मई 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य Pawan Singh Threat Case: ‘हम जो करते हैं खुलेआम करते हैं, पवन सिंह को धमकी नहीं दी’, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का ऑडियो आया सामने
23-Aug-2025 09:05 PM
By RITESH HUNNY
SAHARSA: सहरसा में एसटीएफ और जिला पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए मणिकांत हत्याकांड के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। वही पुलिसिया दबिश से घबराकर दो अन्य आरोपियों ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया है। वही अन्य की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। पुलिस इसे बड़ी सफलता मान रही है।
खबर सहरसा से है। जहां जिले के कनरिया थाना एवं एसटीएफ की संयुक्त कार्रवाई में एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। बीते 12 मई 25 को हुई 10 वर्षीय मणिकांत कुमार की हत्याकांड का मुख्य आरोपी आखिरकार पुलिस के हत्थे चढ़ गया। वहीं पुलिस की दबिश के कारण दो अन्य आरोपी माननीय न्यायालय में आत्मसमर्पण करने को मजबूर हो गए। दरअसल 12 मई को अपराधियों ने सोनवर्षा कचहरी थाना क्षेत्र के विशनपुर वार्ड नं. 12 निवासी रविन्द्र यादव के पुत्र मणिकांत की हत्या कर शव को कनरिया थाना क्षेत्र के हसुलिया गांव स्थित कोशी नदी धार के किनारे फेंक दिया था।
इस मामले में मृतक के पिता के बयान पर कनरिया थाना कांड संख्या - 25/25 दर्ज किया गया था। पुलिस अधीक्षक सहरसा हिमांशु के निर्देश पर सिमरी बख्तियारपुर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी मुकेश ठाकुर के नेतृत्व में विशेष टीम गठित की गई। तकनीकी व मानवीय सूचना के आधार पर टीम ने 22 अगस्त को सदर थाना क्षेत्र के कचहरी रोड से मुख्य आरोपी राजा उर्फ राजनंदन यादव (पिता – सुबनारायण यादव, निवासी – विशनपुर वार्ड नं. 12) को गिरफ्तार किया। जांच में यह तथ्य सामने आया कि मृतक के पिता पर इससे पहले भी 7 मई को गोलीबारी की गई थी, जिसमें वे बाल-बाल बच गए थे।
लगातार जानलेवा हमले की आशंका से उन्होंने अपने बेटे मणिकांत को बहनोई के घर कनरिया थाना क्षेत्र के तिलाठी गांव में रखा था। लेकिन आरोपियों ने योजनाबद्ध तरीके से बच्चे को निशाना बनाया। इस घटना को लेकर सोनवर्षा कचहरी थाना कांड संख्या - 536/25 भी दर्ज हुआ था। इस मामले में पहले ही एक आरोपी रंधीर यादव न्यायिक अभिरक्षा में भेजा जा चुका है। वहीं 22 अगस्त को ही दो अन्य आरोपी रन्नु यादव और ब्यासनंदन यादव ने न्यायालय में आत्मसमर्पण कर दिया।
फिलहाल घटना में शामिल अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। पुलिस पूछताछ में सामने आया कि यह हत्या पूर्व से चले आ रहे विवाद का परिणाम थी। गिरफ्तार आरोपी राजा उर्फ राजनंदन यादव का आपराधिक इतिहास भी है। वर्ष 2022 में उस पर सलखुआ थाना में आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज है। छापेमारी टीम में कनरिया थानाध्यक्ष ज्योतिष कुमार, जिला आसूचना ईकाई के पुलिस पदाधिकारी जयशंकर प्रसाद, गुंजन कुमार सहित अन्य शामिल रहे। सहरसा पुलिस की इस कार्रवाई से पीड़ित परिवार को न्याय की उम्मीद जगी है और इलाके में राहत की भावना व्याप्त है।