Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग
08-Jun-2025 02:24 PM
By First Bihar
Bihar News: सहरसा के पतरघट थाना क्षेत्र में शनिवार देर रात जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प हो गई, जिसमें दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घटना की सूचना मिलते ही जिलाधिकारी दीपेश कुमार और पुलिस अधीक्षक हिमांशु मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। पुलिस ने हालात को नियंत्रण में बताया है और जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के मुताबिक दोनों पक्षों के बीच विवादित जमीन पर निर्माण को लेकर झड़प हुई थी। जिसमें एक पक्ष के 45 वर्षीय विलास महतो का बायां हाथ फ्रैक्चर हो गया, जबकि दूसरे पक्ष के 50 वर्षीय मोहम्मद मोईम भी जख्मी हुए हैं। विलास के बेटे ने बताया कि पड़ोसी रात में विवादित जमीन पर घर चढ़ा रहे थे, जिसके विरोध में विवाद शुरू हुआ और फिर हिंसक रूप ले लिया।
घटना की बात फैलते ही इलाके में हड़कंप मच गया। बकरीद पर्व को देखते हुए जिला प्रशासन पहले से ही सतर्क था। ऐसे में जिलाधिकारी दीपेश कुमार और पुलिस अधीक्षक हिमांशु तुरंत मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया। घायलों को प्राथमिक उपचार के लिए सहरसा सदर अस्पताल भेजा गया, जहां उनका इलाज चल रहा है।
इस बारे में बात करते हुए पुलिस अधीक्षक हिमांशु ने बताया है कि “बकरीद के मद्देनजर पुलिस नियमित गश्त पर थी। पतरघट क्षेत्र में जमीन विवाद के कारण दो पक्षों में झड़प की सूचना मिली। दो से तीन लोग घायल हुए हैं, जिन्हें अस्पताल भेजा गया है। स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है।” पुलिस ने दोनों पक्षों से पूछताछ शुरू कर दी है और मामले की गहन जांच कर रही है। क्षेत्र में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।
उधर जिलाधिकारी ने लोगों से शांति बनाए रखने और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की है। बकरीद को देखते हुए प्रशासन ने असामाजिक तत्वों पर कड़ी नजर रखने का भी निर्देश दिया है। झड़प के बाद पतरघट क्षेत्र में तनाव का माहौल है, हालांकि पुलिस की तैनाती से स्थिति अब नियंत्रण में है। घायलों के परिजनों ने दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
रिपोर्ट: रितेश