Bihar weather : बिहार के 19 जिलों में घना कोहरा, छपरा में दृश्यता 50 मीटर से कम, बारिश का अलर्ट बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी
26-Aug-2025 11:24 AM
By RITESH HUNNY
ROAD ACCIDENT : बिहार में सड़क हादसे के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता है हो जिस दिन सड़क हादसे के मामले लोगों की जान नहीं जाता हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला सहरसा से सामने आ रहा है। जहां दो लोगों की मौत हो गई। फिलहाल घटना की सुचना नजदीकी थाने के पुलिस को दे दी गई है।
जानकारी के मुताबिक, सहरसा जिले के नवहट्टा थाना क्षेत्र के बराही चौक पर अनियंत्रित स्कार्पियो एक घर में जा घुसा। जहां सो रहे पति-पत्नी की कुचलने से मौत हो गई। दोनों की पहचान लक्ष्मी पासवान एवं तारा देवी के रूप में हुई है। इसके बाद लोगों में आक्रोश पैदा हो गया और उन्होंने इस मामले में कई मांग रखी है।
इस घटना को लेकर ग्रामीण एवं परिजन का कहना है। घर में पति-पत्नी सो रहे थे। अज्ञात स्कार्पियो बराही चौक से अनियंत्रित होकर कूचल दिया, जिससे मौके पर ही दोनों की मौत हो गई। जिसके बाद स्थानीय ग्रामीणों ने आनन-फानन में स्कार्पियो के अंदर से शव को निकाला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने मौके से वाहन चालक को हिरासत में लेकर आगे की कार्रवाई में जुट गई है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु शव सदर अस्पताल भेज दिया है। बताया जा रहा है कि स्कॉर्पियो से पुलिस लिखा प्लेट भी बरामद किया गया है।
वहीं, घटना से आहत और आक्रोशित सैकड़ों की संख्या में ग्रामीणों ने बराही चौक के समीप यातायात अवरुद्ध कर अज्ञात स्कार्पियो चालक के खिलाफ नारेबाजी किया। आक्रोशित लोगों का कहना है कि पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा मिलना चाहिए। वहीं स्कॉर्पियो चालक पर हत्या का मुकदमा दर्ज होना चाहिए। घटना के बाद स्थानीय ग्रामीण सहित विभिन्न राजनीतिक दलों से जुड़े लोगों ने पीड़ित परिवार से मिलकर दु:खद घटना पर गहरी शोक जताई है।
इधर,इस बाबत नवहट्टा थानाध्यक्ष ज्ञानरंजन कुमार ने बताया कि अनियंत्रित स्कॉर्पियो की चपेट में आने से दो लोगों की मौत हुई है। फिलहाल शव को पोस्टर्माटम के लिए भेजा गया है। उन्होंने बताया कि मौके से चालक को हिरासत में लिया गया है। वहीं बरामद पुलिस लिखा प्लेट की भी जाँच चल रही है।