Bihar news : बिहार सरकार का बड़ा फैसला: अब नहीं लगेगा 21 दिन! बिहार में 24 घंटे में मिलेगा Death Certificate; इस वजह से हुआ बदलाव Patna Eid Namaz 2026 : बदली परंपरा: 20 साल में पहली बार ईद पर गांधी मैदान नहीं पहुंचे नीतीश कुमार, निशांत की एंट्री BIHAR NEWS : पटना में ‘मिट्टी पर बना पुल’ भरभराकर गिरा! घटिया निर्माण ने ली मजदूर की जान, ग्रामीणों का फूटा गुस्सा Free Ration : अप्रैल में मिलेगा तीन महीने का तिगुना राशन! केंद्र ने राशन कार्ड धारकों के लिए बड़ी घोषणा Bihar teacher transfer : बिहार में शिक्षक ट्रांसफर का बड़ा अपडेट! 5.87 लाख शिक्षकों के तबादले पर रोक, जल्द होने जा रहा यह काम Bihar weather : बिहार में ईद के दिन आफत की बारिश, गरज-तड़क और ओले – 4 लोगों की मौत बिहार में शराबबंदी कानून का माखौल उड़ा रही खाकी, दारोगा का शराब के साथ वीडियो वायरल; जांच के आदेश बिहार में शराबबंदी कानून का माखौल उड़ा रही खाकी, दारोगा का शराब के साथ वीडियो वायरल; जांच के आदेश निशांत को ही सीएम बनाना होता तो BJP नीतीश को जबरदस्ती राज्यसभा क्यों भेजती? JDU कार्यकर्ताओं की मांग पर बोले मुकेश सहनी निशांत को ही सीएम बनाना होता तो BJP नीतीश को जबरदस्ती राज्यसभा क्यों भेजती? JDU कार्यकर्ताओं की मांग पर बोले मुकेश सहनी
13-Oct-2025 06:58 AM
By First Bihar
Bihar News: सहरसा से एक बड़ी खबर आ रही है। जहां विधानसभा चुनाव को लेकर चल रही सघन वाहन जांच के दौरान पुलिस ने कुख्यात अपराधी को उसके साथी के साथ गिरफ्तार किया है। जिसके पास से पुलिस ने पिस्तौल और जिंदा कारतूस बरामद किया है। वहीं तीसरा आरोपी मौका पाकर वहां से फरार हो गया है, जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।
दरअसल बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर सहरसा पुलिस पूरी तरह सतर्क है। जिले में सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए जगह-जगह चेकपोस्ट बनाए गए हैं और सघन वाहन जांच अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में नया बाजार स्थित पेट्रोल पंप के पास वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस को बड़ी सफलता मिली है।
चेकिंग के दौरान कुख्यात अपराधी जग्गा यादव को उसके एक साथी रूपेश कुमार के साथ गिरफ्तार किया गया है। मौके पर मौजूद साईबर डीएसपी अजीत कुमार ने बताया कि पुलिस की टीम नया बाजार क्षेत्र में वाहनों की गहन जांच कर रही थी। इस दौरान एक काले रंग की नेक्सॉन कार को रोका गया, जिसमें तीन लोग सवार थे। जांच के दौरान 9 एमएम की पिस्तौल और चार जिंदा कारतूस बरामद किए गए।
पुलिस ने मौके पर ही दो अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया, जबकि तीसरा व्यक्ति मौका का फायदा उठाकर फरार हो गया। भागे हुए आरोपी की पहचान और गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। बताते चलें कि गिरफ्तार अपराधी जग्गा यादव सहरसा जिले के सिमरी बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के सुखासनी गांव का रहने वाला बताया जा रहा है। उसके खिलाफ कई आपराधिक मामले भी पूर्व से दर्ज हैं।
कुछ महीने पहले सदर थाना क्षेत्र के अस्पताल कॉलोनी में आपसी वर्चस्व के विवाद में उसे गोली भी मारी गई थी। साईबर डीएसपी अजीत कुमार ने बताया कि विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए जिले के सभी इलाकों में सघन जांच अभियान चलाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि वाहन जांच के दौरान जब नेक्सॉन कार की तलाशी ली गई, तो जग्गा यादव के पास से हथियार और कारतूस बरामद किए गए। उसे और उसके एक सहयोगी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
सहरसा पुलिस की इस कार्रवाई को चुनाव से पहले अपराध नियंत्रण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि किसी भी संदिग्ध व्यक्ति या वाहन को बिना जांच आगे नहीं बढ़ने दिया जाएगा। एसपी के निर्देश पर पूरे जिले में पुलिस बल को उच्च सतर्कता पर रखा गया है ताकि किसी भी अप्रिय घटना की संभावना को रोका जा सके। वहीं गाड़ी में मौजूद तीसरा व्यक्ति फरार है, जिसकी तलाश जारी है।
रिपोर्ट: रितेश