ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: कलयुगी बेटों ने माँ को पीटकर किया अधमरा, समझाने आए बहन और जीजा पर भी हमला Pawan Kalyan: पाकिस्तान की भाषा बोलने वाले नेताओं पर भड़के पवन कल्याण, कहा “उस देश से इतना ही प्यार है तो यहां क्यों हो?” Bihar News: सड़क दुर्घटना के पीड़ित परिवारों को बिहार सरकार ने दी मदद, आश्रितों को मिले 100 करोड़ Bihar News: सड़क दुर्घटना के पीड़ित परिवारों को बिहार सरकार ने दी मदद, आश्रितों को मिले 100 करोड़ ऋतुराज सिन्हा ने राहुल गांधी पर बोला हमला, कहा..जब देश को उनकी जरूरत होती है, तब सशरीर वो गायब हो जाते हैं परशुराम जयंती पर छातापुर में भव्य ब्राह्मण सम्मेलन कल, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने कार्यक्रम में आने का दिया निमंत्रण Bihar Land News: एक क्लिक पर मिलेगी भू-अर्जन से जुड़ी हर जानकारी, मंत्री ने लॉन्च किया MIS पोर्टल Bihar Land News: एक क्लिक पर मिलेगी भू-अर्जन से जुड़ी हर जानकारी, मंत्री ने लॉन्च किया MIS पोर्टल Pahalgam Terror Attack: भारत के खिलाफ पाकिस्तान की कोई मदद नहीं करेगा तुर्की, भिखारियों की आखिरी उम्मीद भी टूटी Bihar Crime News: किडनैप किराना कारोबारी को पुलिस ने किया बरामद, बदमाशों ने मांगी थी 50 लाख की फिरौती

Bihar corruption news : लाखों का रिश्वत लेते हुए धराया कार्यपालक अभियंता योजना एवं विकास विभाग का अधिकारी, मचा हडकंप

Bihar corruption news : मोतिहारी में एक बार फिर निगरानी विभाग की रेड पड़ी है। इस रेड में घूस लेते हुए एक पदाधिकारी को रंगे हाथों अरेस्ट किया गया है। इन्हें दो लाख

Bihar corruption news

29-Apr-2025 09:22 AM

By First Bihar

Bihar corruption news : बिहार में अब अवैध तरीके से पैसा कमाने की चाहत रहने वाले अधिकारियों और सरकारी कर्मचारियों की खैर नहीं है। सूबे के मुखिया हर बार यह कहते हैं कि हम न तो किसी को बचाते हैं और न ही किसी को फंसाते हैं। इसलिए यहां जो भी इमानदारी से काम करेगा उसे तरक्की मिलेगा और जो गलत तरीका अपनाएगा वह सलाखों के पीछे होगा। अब इसी बात का एक उदाहरण मोतिहारी से देखने को मिला है। 


जानकारी के मुताबिक, मोतिहारी में एक बार फिर निगरानी विभाग की रेड पड़ी है। इस रेड में घूस लेते हुए एक पदाधिकारी को रंगे हाथों अरेस्ट किया गया है। इन्हें दो लाख रुपए घुस लेते निगरानी कि टीम ने पकड़ा है। इसके बाद अब इस घटना को लेकर इलाके में हडकंप का माहौल कायम हो गया है। हर तरफ निगरानी विभाग के इस एक्शन की चर्चा हो रही है। 


बताया जा रहा है कि, पकडे गए अधिकारी की पहचान कार्यपालक अभियंता योजना एवं विकास विभाग के अजय कुमार के रूप में हुई है। यह योजना का पेमंट पास करवाने के नाम पर घुस लेते थे।लेकिन पिछले दिनों इनकी शिकायत निगरानी विभाग को मिली थी उसके बाद अब इन्हें रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया गया है। इसके बाद इलाके में हडकंप का माहौल कायम हो गया है।