ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पांच दिन से लापता छात्र का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Crime News: पांच दिन से लापता छात्र का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Politics: बिहार चुनाव में जीत के बाद JDU ने शुरू किया सदस्यता अभियान, सीएम नीतीश कुमार ने की शुरुआत; एक करोड़ सदस्य बनाने का लक्ष्य Bihar Politics: बिहार चुनाव में जीत के बाद JDU ने शुरू किया सदस्यता अभियान, सीएम नीतीश कुमार ने की शुरुआत; एक करोड़ सदस्य बनाने का लक्ष्य कोयला खदान से जहरीली गैस रिसाव से हड़कंप, एक महिला की मौत, दर्जनों लोग बीमार; इलाके को खाली करने का निर्देश कोयला खदान से जहरीली गैस रिसाव से हड़कंप, एक महिला की मौत, दर्जनों लोग बीमार; इलाके को खाली करने का निर्देश BSSC Recruitment : बिहार स्वास्थ्य विभाग में भर्ती, BSSC ने आवेदन तिथि बढ़ाई; देखें शुल्क, योग्यता और ऑनलाइन प्रक्रिया Bihar Crime News: बिहार में हत्या की खौफनाक वारदात, शख्स को मारकर घर में दफनाया, पत्नी और दामाद ने रची खूनी साजिश Bihar Crime News: बिहार में हत्या की खौफनाक वारदात, शख्स को मारकर घर में दफनाया, पत्नी और दामाद ने रची खूनी साजिश airfare surge : हवाई किराए की लूट पर केंद्र की सख्ती, एयरलाइंस की मनमानी पर रोक; तय हुआ नया किराया

Bihar corruption news : लाखों का रिश्वत लेते हुए धराया कार्यपालक अभियंता योजना एवं विकास विभाग का अधिकारी, मचा हडकंप

Bihar corruption news : मोतिहारी में एक बार फिर निगरानी विभाग की रेड पड़ी है। इस रेड में घूस लेते हुए एक पदाधिकारी को रंगे हाथों अरेस्ट किया गया है। इन्हें दो लाख

Bihar corruption news

29-Apr-2025 09:22 AM

By First Bihar

Bihar corruption news : बिहार में अब अवैध तरीके से पैसा कमाने की चाहत रहने वाले अधिकारियों और सरकारी कर्मचारियों की खैर नहीं है। सूबे के मुखिया हर बार यह कहते हैं कि हम न तो किसी को बचाते हैं और न ही किसी को फंसाते हैं। इसलिए यहां जो भी इमानदारी से काम करेगा उसे तरक्की मिलेगा और जो गलत तरीका अपनाएगा वह सलाखों के पीछे होगा। अब इसी बात का एक उदाहरण मोतिहारी से देखने को मिला है। 


जानकारी के मुताबिक, मोतिहारी में एक बार फिर निगरानी विभाग की रेड पड़ी है। इस रेड में घूस लेते हुए एक पदाधिकारी को रंगे हाथों अरेस्ट किया गया है। इन्हें दो लाख रुपए घुस लेते निगरानी कि टीम ने पकड़ा है। इसके बाद अब इस घटना को लेकर इलाके में हडकंप का माहौल कायम हो गया है। हर तरफ निगरानी विभाग के इस एक्शन की चर्चा हो रही है। 


बताया जा रहा है कि, पकडे गए अधिकारी की पहचान कार्यपालक अभियंता योजना एवं विकास विभाग के अजय कुमार के रूप में हुई है। यह योजना का पेमंट पास करवाने के नाम पर घुस लेते थे।लेकिन पिछले दिनों इनकी शिकायत निगरानी विभाग को मिली थी उसके बाद अब इन्हें रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया गया है। इसके बाद इलाके में हडकंप का माहौल कायम हो गया है।