ब्रेकिंग न्यूज़

Nitish Kumar : समृद्धि यात्रा के तीसरे चरण में इस जिले में पहुंचेंगे CM नीतीश कुमार, 570 करोड़ की 213 योजनाओं की देंगे सौगात Rajyasabha Election: किंगमेकर ओवैसी ने नहीं खोले पत्ते, RJD उम्मीदवार पर खतरा Bihar Politics : ओवैसी की ‘वेट एंड वॉच’ रणनीति, पांचवीं सीट पर बढ़ा सस्पेंस; दिल्ली में तैयार रणनीति से बढ़ सकती है तेजस्वी की टेंशन Bihar Politics: निशांत के लिए बदल दी नीति! 2009 उपचुनाव में JDU नेता, मंत्री और विधायक-सांसदों के लिए बने नियम की अचानक क्यों होने लगी चर्चा? जानिए नीतीश कुमार ने क्या कहा था Patna Metro : पटना मेट्रो को मिली बड़ी राहत, राजेंद्र नगर टर्मिनल के नीचे टनल बनाने की मिली मंजूरी; इस दिन से शुरू होगा काम बिहार मौसम अपडेट: 34.3°C पहुंचा तापमान, 12 जिलों में बारिश की संभावना, अररिया और किशनगंज में येलो अलर्ट बिहार के बदलते-बदलते खुद बदल गये नीतीश कुमार, तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान खुले में मीट बेचने वालों पर नगर निगम ने कसा शिकंजा, अब बिना लाइसेंस के नहीं खुलेंगी दुकानें पेशी के दौरान हाजीपुर कोर्ट से भागने की कोशिश, अपहरण के आरोपी को पुलिस ने दोबारा पकड़ा नीतीश को डिजिटल अरेस्ट किया गया: कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने बीजेपी पर बोला हमला, कहा..अब चंद्रबाबू नायडू की बारी

पूर्वी चंपारण में शर्मनाक घटना: टैंकर के पलटने के बाद तेल लूटने की मची होड़, किसी ने नहीं की घायल ड्राइवर की मदद

Motihari, Sugauli टैंकर पलटने के बाद लोग बाल्टी लेकर तेल लूटने के लिए पहुंच गये और देखते ही देखते पूरा टैंकर खाली कर दिया लेकिन किसी ने इस दौरान घायल ड्राइवर की मदद नहीं की। ड्राइवर जान बचाने की गुहार लगाता रहा लेकिन सब तेल को लूटने में व्यस्त थे।

01-May-2025 04:36 PM

By First Bihar

EAST CHAMPARAN: पूर्वी चंपारण जिले के सुगौली प्रखंड अंतर्गत छपवा-रक्सौल मुख्य मार्ग पर बुधवार की अहले सुबह एक दर्दनाक और शर्मनाक घटना सामने आई। जहां बंगरा गांव के पास रक्सौल की ओर जा रही एक सोयाबीन तेल से लदी टैंकर अचानक अनियंत्रित होकर सड़क से नीचे खेत में पलट गई। 


हादसे के तुरंत बाद टैंकर से कच्चा तेल बहने लगा जिसके बाद स्थानीय ग्रामीण बाल्टी लेकर मौके पर पहुंचे और तेल को लूटने लगे। देखते ही देखते पूरा टैंकर खाली कर दिया लेकिन इस दौरान टैंकर के ड्राइवर की मदद नहीं की। ड्राइवर जान बचाने की गुहार लगाता रहा लेकिन सब तेल को लूटने में व्यस्त थे। 


प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हादसे के बाद टैंकर का ड्राइवर घायल हो गया और मदद के लिए चीखता रहा लेकिन लेकिन वहां मौजूद किसी भी व्यक्ति ने उसकी सुध नहीं ली। सभी तेल लूटने में लगे हुए थे। अपने-अपने घरों से बाल्टी, डिब्बा, बोतल, और गैलन लेकर लोग तेल लूटने के लिए पहुंचने लगे। जिसे जितना मिला उतना तेल भरकर घर ले गये। इसमें बच्चे, महिलाएं और पुरुष सभी शामिल थे।


घायल टैंकर के ड्राइवर ने बताया कि वो कोलकाता से नेपाल के वीरगंज जा रहा था तभी टोल प्लाजा के पास अचानक एक ट्रैक्टर सामने आ गया जिसे बचाने के चक्कर में टैंकर अनियंत्रित होकर पलट गयी। टैंकर पलटने के बाद तेल का रिसाव होने लगा। टैंकर से सोयाबीन का तेल लीक होने लगा।


 जिसे देख तेल को लूटने के लिए लोगों की भारी भीड़ लग गयी। लेकिन किसी ने उसकी जान नहीं बचाई। सभी तेल लूटने में लगे हुए थे। इस बात की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस को देखने के बाद भी लोग तेल लूटते रहे। ऐसा लग रहा था कि इनमें पुलिस का कोई डर नहीं है। पुलिस भी ग्रामीणों की भारी भीड़ के सामने बेबस नजर आई। 


पुलिस की मौजूदगी में भी लोग बाल्टी में तेल भरने में व्यस्त दिखे। वही तेल लूटते लोगों की तस्वीर अपने मोबाइल में कैद कर लिया और उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। देखते ही देखते यह वीडियो और फोटो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया। जिसे देखकर हर कोई हैरान हैं। वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि किस तरह भीड़ ने टैंकर को पूरी तरह खाली कर दिया।


 इस पूरी घटना ने न केवल कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े किए हैं, बल्कि सामाजिक संवेदनहीनता की भी पराकाष्ठा दिखा दी है। एक ओर घायल चालक मदद की गुहार लगाता रहा वही दूसरी ओर लोग तेल लूटने में लगे रहे। यह दृश्य न सिर्फ शर्मनाक था, बल्कि मानवता पर भी एक गंभीर प्रश्नचिह्न लगा गया। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।