ब्रेकिंग न्यूज़

Nitish Kumar : समृद्धि यात्रा के तीसरे चरण में इस जिले में पहुंचेंगे CM नीतीश कुमार, 570 करोड़ की 213 योजनाओं की देंगे सौगात Rajyasabha Election: किंगमेकर ओवैसी ने नहीं खोले पत्ते, RJD उम्मीदवार पर खतरा Bihar Politics : ओवैसी की ‘वेट एंड वॉच’ रणनीति, पांचवीं सीट पर बढ़ा सस्पेंस; दिल्ली में तैयार रणनीति से बढ़ सकती है तेजस्वी की टेंशन Bihar Politics: निशांत के लिए बदल दी नीति! 2009 उपचुनाव में JDU नेता, मंत्री और विधायक-सांसदों के लिए बने नियम की अचानक क्यों होने लगी चर्चा? जानिए नीतीश कुमार ने क्या कहा था Patna Metro : पटना मेट्रो को मिली बड़ी राहत, राजेंद्र नगर टर्मिनल के नीचे टनल बनाने की मिली मंजूरी; इस दिन से शुरू होगा काम बिहार मौसम अपडेट: 34.3°C पहुंचा तापमान, 12 जिलों में बारिश की संभावना, अररिया और किशनगंज में येलो अलर्ट बिहार के बदलते-बदलते खुद बदल गये नीतीश कुमार, तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान खुले में मीट बेचने वालों पर नगर निगम ने कसा शिकंजा, अब बिना लाइसेंस के नहीं खुलेंगी दुकानें पेशी के दौरान हाजीपुर कोर्ट से भागने की कोशिश, अपहरण के आरोपी को पुलिस ने दोबारा पकड़ा नीतीश को डिजिटल अरेस्ट किया गया: कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने बीजेपी पर बोला हमला, कहा..अब चंद्रबाबू नायडू की बारी

सम्राट चौधरी से लेकर चिराग तक को भद्दी-भद्दी गालियां दी...लाइव आकर बोला- मैं तुमसे लड़ने को तैयार, पुलिस ने SC/ST एक्ट व अन्य गंभीर धाराओं में दर्ज किया केस

एक युवक ने डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर अभद्र टिप्पणी कर दी। जाति विशेष पर भी गंदी टिप्पणी के बाद वीडियो वायरल हुआ। घोड़ासहन थानाध्यक्ष ने स्वयं के बयान पर FIR दर्ज की है।

25-Nov-2025 04:38 PM

By Viveka Nand

Bihar News: एक सिरफिर ने फेसबुक पर लाइव आकर डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी से लेकर चिराग पासवान तक को भद्दी-भद्दी गालियां दी. इतना ही नहीं कई जातियों पर भी गंदी टिप्पणी की. वीडियो वायरल होने के बाद थानाध्यक्ष ने अपने बयान पर केस दर्ज किया है. वीडियो बनाने वाला शख्स खुद को मुंबई में बता रहा है. साथ ही चैलेंज दे रहा है कि हिम्मत है तो हमारे घर को तोड़ कर दिखा दो. 

थानाध्यक्ष ने खुद के बयान पर किया केस 

पूर्वी चंपारण के घोड़ासहन के थाना अध्यक्ष संजीव कुमार ने गाली देने वाले शख्स के खिलाफ केस दर्ज कराया है. स्वयं के बयान में थानाध्यक्ष ने उल्लेख किया है कि आज 25 तारीख को एक वीडियो मिला. जिसमें एक युवक अपना नाम राजेश यादव बता रहा था. खुद को घोड़ासहन थाना क्षेत्र के जगिराहा का निवासी बता रहा था. साथ ही एक विशेष जाति का उल्लेख कर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी एवं केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान को बार-बार और भद्दी-भद्दी गंदी गालियां देकर धमकी दे रहा था. 

मुंबई में रहकर वीडियो बनाया और किया वायरल...

वीडियो में दिख रहा युवक राजेश कुमार राय जगिराहा कोठी घोड़ासहन का बताया जाता है. थानाध्यक्ष ने बताया है कि इसके घर पहुंचने पर आसपास के लोगों ने बताया कि यह राजेश कुमार राय है. खोजने पर यह अपने घर पर नहीं मिला. पूछताछ में बताया गया कि राजेश कुमार राय मुंबई में रहकर प्राइवेट नौकरी करता है. वर्तमान में मुंबई में ही है. इस वीडियो के वायरल होने से सामाजिक सौहार्द बिगड़ सकता है,साथ ही विधि व्यवस्था भंग होने की संभावना है .

एससी-एसटी एक्ट के तहत भी दर्ज हुआ केस 

घोड़ासहन थाना अध्यक्ष ने खुद के बयान में यह बताया है की वीडियो में जाति विशेष का उल्लेख कर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, गृह मंत्री सम्राट चौधरी एवं मंत्री चिराग पासवान को गाली देना, धमकी भरा वीडियो बनाना और वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल करना गंभीर अपराध है. चिराग पासवान जो अनुसूचित जाति के हैं, इनको गाली देकर अनुसूचित जाति जनजाति अधिनियम का उल्लंघन किया है. यह संज्ञेय एवं दंडनीय अपराध है. ऐसे में इनके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं और एससी-एसटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया जाता है.