PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी PATNA: दादा के पेंशन के लिए जानी दुश्मन बन गये दो सगे भाई,एक ने दूसरे को मारी गोली, फिर क्या हुआ जानिये?
28-Jun-2025 11:33 AM
By FIRST BIHAR
Bihar News: मोतिहारी के पताही सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में शुक्रवार सुबह उस समय हंगामा मच गया जब प्रसव के दौरान एक महिला ने मृत बच्चे को जन्म दिया। मृत नवजात की मां रानी कुमारी, फेनहरा थाना क्षेत्र के रतनवा मधुबनी गांव की निवासी हैं।
परिजनों ने अस्पताल प्रशासन पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाते हुए करीब दो घंटे तक जमकर हंगामा किया। उनका आरोप है कि गुरुवार रात जब रानी को प्रसव पीड़ा हुई, तो उसे अस्पताल लाया गया, लेकिन वहां महिला डॉक्टर मौजूद नहीं थीं। रातभर उसे केवल एएनएम और जीएनएम की निगरानी में रखा गया।
रानी के पति विनय पंडित के अनुसार, रात भर डॉक्टर की गैरमौजूदगी में इलाज चलता रहा। जब शुक्रवार सुबह रानी की हालत बिगड़ने लगी, तो उन्होंने बार-बार रेफर करने की मांग की, लेकिन अस्पताल कर्मियों ने इलाज के खर्च का डर दिखाकर उन्हें वहीं डिलीवरी कराने को मजबूर कर दिया। विनय ने आरोप लगाया कि कुछ पैसे लेकर जबरन डिलीवरी कराई गई, जिससे मृत बच्चे का जन्म हुआ।
घटना के बाद परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल हो गया और अस्पताल परिसर में अफरा-तफरी मच गई। हालात बिगड़ते देख अस्पताल प्रबंधन ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पताही थाना की टीम ने काफी मशक्कत के बाद परिजनों को शांत कराया। इस मामले पर अस्पताल के प्रभारी डॉ. मोहन लाल प्रसाद ने लापरवाही के आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि महिला के शरीर में पानी की कमी थी और इलाज समय पर शुरू किया गया था। उन्होंने कहा कि पूरे मामले की जांच की जाएगी और दोषी पाए जाने पर कार्रवाई की जाएगी।
रिपोर्ट: सोहराब आलम, मोतिहारी (पूर्वी चंपारण)