ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: चुनाव से पहले बड़ी सौगात: यह बाइपास हुआ शुरु; अब आरा-पटना और नेपाल जाना हुआ आसान Bihar Weather: बिहार में इस बार सर्दी तोड़ेगी कई वर्षों का रिकॉर्ड, मौसम विभाग ने लोगों को किया सावधान Bihar Election 2025: पहले चरण के लिए इतने जिलों में ईवीएम-वीवीपैट का रैंडमाइजेशन पूरा, दूसरे चरण की तारीख तय, जानें पूरी डिटेल 'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई

Bihar news: जनता को क्या जवाब देंगे? नगर निगम की बैठक में पार्षदों ने किया भारी बवाल

Bihar news

10-Apr-2025 05:51 PM

By First Bihar

Bihar news: मोतिहारी नगर निगम की मासिक साधारण बोर्ड बैठक महापौर प्रीति कुमारी की अध्यक्षता में आयोजित की गई। बैठक के दौरान कई गंभीर मुद्दों को लेकर पार्षदों ने जमकर हंगामा किया। एनएच पर अवैध उगाही, आंगनबाड़ी केंद्रों की गड़बड़ी, सड़क और नाली की स्थिति, खराब सफाई व्यवस्था जैसे मामलों पर पार्षदों ने निगम प्रशासन को घेरा।


वार्ड 18 के पार्षद धीरज जायसवाल ने मेयर प्रतिनिधि पर एनएच पर अवैध उगाही कराने का आरोप लगाते हुए कहा कि मुफ्फसिल थाना में प्राथमिकी दर्ज होने से नगर निगम की साख को गहरा धक्का पहुंचा है। उन्होंने बैठक के दौरान एफआईआर से संबंधित कागजात भी लहराए। वहीं वार्ड संख्या 1 के पार्षद संतोष कुमार सिंह ने आंगनबाड़ी केंद्रों में अनियमितता का मामला उठाते हुए कहा कि शिकायत करने पर संबंधित अधिकारी सबूत मांगते हैं, जबकि पार्षद स्वयं विकास समिति के अध्यक्ष होते हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि पार्षदों को कई बार बैठक की सूचना तक नहीं दी जाती।


वार्ड 24 की पार्षद ज्योति देवी ने अपने वार्ड की समस्याओं पर ध्यान दिलाते हुए कहा कि सड़क लाइटें लंबे समय से खराब हैं और जल-नल योजना के पाइप में लीक होने से मोहल्ले में जलजमाव की स्थिति बनी रहती है। उन्होंने सवाल किया कि “अगर हम काम नहीं करेंगे तो जनता को क्या जवाब देंगे?” वहीं, वार्ड 30 में प्रावि कचहरिया टोला लक्ष्मीपुर के प्रधानाध्यापक पर संबंधियों के नाम पर अवैध निकासी के गंभीर आरोप लगाए गए। वार्ड 28 के पार्षद ने जानकारी दी कि उनके क्षेत्र के सभी आंगनबाड़ी केंद्र निजी मकानों में संचालित हो रहे हैं, जिसमें से एक बंद है। सीडीपीओ द्वारा इन केंद्रों को निजी भवनों से हटाने का आदेश दिया गया है।


सफाई व्यवस्था पर भी सदन में सवाल उठे। बताया गया कि नगर के 11 पार्क वन विभाग को सुपुर्द किए जा चुके हैं, लेकिन उनकी स्थिति में कोई सुधार नहीं हुआ है। नालों और सड़कों की स्थिति दयनीय बनी हुई है, कई नालों पर स्लैब तक नहीं डाले गए हैं।


महापौर प्रीति कुमारी ने बैठक में स्पष्ट किया कि नगर निगम शहर की समस्याओं के समाधान के लिए तत्पर है। सफाई व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए पांच एजेंसियों को जिम्मेदारी दी गई है, जो दो पालियों में मुख्य सड़कों और वार्डों में सफाई कार्य कर रही हैं। उन्होंने कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए और कहा कि नगर वासियों को किसी प्रकार की परेशानी न हो, इसके लिए नगर निगम लगातार प्रयासरत है।

रिपोर्ट- सोहराब आलम, मोतिहारी