ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश क्या यही शराबबंदी है? जमुई में डाक पार्सल वैन से 19 लाख की शराब बरामद, ड्राइवर और खलासी गिरफ्तार रेलवे मालगोदाम में दर्दनाक हादसा: चावल अनलोडिंग के दौरान ट्रक से कुचलकर बच्चे की मौत, मुआवजे को लेकर हंगामा रेलवे मालगोदाम में दर्दनाक हादसा: चावल अनलोडिंग के दौरान ट्रक से कुचलकर बच्चे की मौत, मुआवजे को लेकर हंगामा Bihar News: RCD के भ्रष्ट 'अभियंता' के खिलाफ चलेगा केस...EOU ने आय से 1.21 करोड़ अधिक अर्जित करने का किया था खुलासा

Bihar News: जदयू नेता ने शादी में की हर्ष फायरिंग, पुलिस ने लिया बड़ा एक्शन; 48 घंटे में नहीं किया सरेंडर तो होगी कुर्की

Bihar News: बिहार के मोतिहारी से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक शादी समारोह में खुलेआम हर्ष फायरिंग करने वाले जेडीयू नेता विनोद यादव पर पुलिस एक्शन लेते हुए ने गिरफ्तारी पर 10 हजार का इनाम घोषित कर दिया.

Bihar News

21-May-2025 05:17 PM

By First Bihar

Bihar News: बिहार के मोतिहारी से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक शादी समारोह में खुलेआम हर्ष फायरिंग करने वाले पंचरुखा पंचायत के मुखिया और जेडीयू नेता विनोद यादव पर पुलिस ने शिकंजा कस दिया है। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के आधार पर पुलिस ने उनके खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और एसपी ने उनकी गिरफ्तारी पर ₹10,000 का इनाम घोषित कर 48 घंटे का अल्टीमेटम जारी किया है।


बता दें कि यह मामला 9 मई का है, जब दरपा थाना क्षेत्र के एक शादी समारोह में विनोद यादव द्वारा हर्ष फायरिंग करते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि आरोपी कानून का उल्लंघन करते हुए सार्वजनिक समारोह में फायरिंग कर रहे हैं। इस वीडियो के आधार पर दरपा थाने के एसआई कमलेश राम के बयान पर एफआईआर संख्या 119/25 दर्ज की गई।


यह पहली बार नहीं है जब विनोद यादव पर फायरिंग का आरोप लगा हो। बंजरिया थाना क्षेत्र में पहले भी उनके खिलाफ हर्ष फायरिंग का मामला दर्ज किया जा चुका है, जिसमें उनका लाइसेंसी हथियार भी जब्त किया गया था। इसके बावजूद उन्होंने दोबारा फायरिंग कर कानून व्यवस्था को ठेंगा दिखा दिया। बार-बार की इन घटनाओं से साफ है कि आरोपी अपनी राजनीतिक हैसियत का दुरुपयोग कर रहे हैं।


विनोद यादव, पूर्वी चंपारण के तुरकौलिया थाना क्षेत्र के भेला छपरा गांव के निवासी हैं और बंजरिया प्रखंड के पंचरुखा पंचायत के निर्वाचित मुखिया हैं। इसके अलावा वे जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के किसान प्रकोष्ठ के प्रदेश सचिव भी हैं। उनके ऊपर लगे आरोपों से पार्टी की छवि पर भी सवाल उठने लगे हैं। जिले के पुलिस अधीक्षक ने स्पष्ट किया कि चाहे आरोपी किसी भी पद पर हो, कानून से ऊपर कोई नहीं है। उन्होंने कहा, "अगर विनोद यादव 48 घंटे के भीतर आत्मसमर्पण नहीं करते हैं, तो पुलिस कोर्ट से आदेश लेकर घर की कुर्की की प्रक्रिया शुरू करेगी।"


नेता जी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने विशेष टीम गठित की है, जो संभावित ठिकानों पर लगातार छापेमारी कर रही है। जिला प्रशासन द्वारा की जा रही सख्ती इस बात का संकेत है कि अब हर्ष फायरिंग जैसी गैरकानूनी गतिविधियों पर पूर्ण नियंत्रण की दिशा में कड़े कदम उठाए जा रहे हैं।